У белорусской сборной первое золото на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике в Швеции

Эльвира Герман  стала победительницей в беге на сто метров с барьерами. В финальном забеге на 100 метров с барьерами белоруска обновила рекорд континентальных форумов среди спортсменов до 23 лет. Результат Герман - 12,70 секунды. К слову, Эльвира на сегодняшний день и действующая победительница взрослого чемпионата Европы. Также 22-летняя спортсменка в конце июня взяла золото на II Европейских играх в Минске. В метании молота серебро нашей сборной принесла Анастасия Маслова. Она отправила снаряд на 69 метров 36 сантиметров (лучший личный результат в сезоне), уступив лишь Софье Палкиной, спортсменке из Тольятти, выступавшей под нейтральным флагом. После двух соревновательных дней в копилке Беларуси две  медали. Континентальный форум среди атлетов до 23 лет завершится в воскресенье.
12.07.2019 21:33
Эльвира Герман  стала победительницей в беге на сто метров с барьерами. В финальном забеге на 100 метров с барьерами белоруска обновила рекорд континентальных форумов среди спортсменов до 23 лет. Результат Герман - 12,70 секунды. К слову, Эльвира на сегодняшний день и действующая победительница взрослого чемпионата Европы. Также 22-летняя спортсменка в конце июня взяла золото на II Европейских играх в Минске.

В метании молота серебро нашей сборной принесла Анастасия Маслова. Она отправила снаряд на 69 метров 36 сантиметров (лучший личный результат в сезоне), уступив лишь Софье Палкиной, спортсменке из Тольятти, выступавшей под нейтральным флагом. После двух соревновательных дней в копилке Беларуси две  медали. Континентальный форум среди атлетов до 23 лет завершится в воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =