Белорус, который развернул российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады, лишен аккредитации

Белорус Андрей Фомочкин, который развернул российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, лишен аккредитации. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет. Напомним, сборная нашей страны единогласно поддержала своих коллег из России. И белорусская команда вышла на стадион в Рио не только с национальным флагом, но и с российским триколором. Как заявил председатель Паралимпийского комитета Беларуси, этот жест члены белорусской делегации сделали в знак солидарности с российскими атлетами. Мы связались с Олегом Шепелем по телефону. И вот его позиция. "Скажем так, это не политическая акция, однозначно. Это способ поддержать спортсменов-паралимпийцев из России, потому что мы одна семья. Это самое неверное решение за всю историю паралимпийского движения. Нельзя, если виноваты чиновники, если есть какие-то доказательства, то нельзя в этом обвинять спортсменов, в том числе спортсменов с ограниченными возможностями. Если мы говорим о Конвенции о правах человека, там четко написано, что человек не несет коллективную ответственность. И вот эти правила, когда искажаются, тогда это уже политика. Во время прохождения нашей делегации по арене в конце подошли представители Международного паралимпийского комитета протокольной группы и потребовали отдать российский флаг".
08.09.2016 19:04

Белорус Андрей Фомочкин, который развернул российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, лишен аккредитации. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет.

Напомним, сборная нашей страны единогласно поддержала своих коллег из России. И белорусская команда вышла на стадион в Рио не только с национальным флагом, но и с российским триколором. Как заявил председатель Паралимпийского комитета Беларуси, этот жест члены белорусской делегации сделали в знак солидарности с российскими атлетами. Мы связались с Олегом Шепелем по телефону. И вот его позиция.

"Скажем так, это не политическая акция, однозначно. Это способ поддержать спортсменов-паралимпийцев из России, потому что мы одна семья. Это самое неверное решение за всю историю паралимпийского движения. Нельзя, если виноваты чиновники, если есть какие-то доказательства, то нельзя в этом обвинять спортсменов, в том числе спортсменов с ограниченными возможностями. Если мы говорим о Конвенции о правах человека, там четко написано, что человек не несет коллективную ответственность. И вот эти правила, когда искажаются, тогда это уже политика. Во время прохождения нашей делегации по арене в конце подошли представители Международного паралимпийского комитета протокольной группы и потребовали отдать российский флаг".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =