Беларусь встретила триумфаторов юношеской Олимпиады

В последние часы завершившегося лета в Беларусь вернулись триумфаторы ІІ юношеских Олимпийских игр. Из китайского Нанкина наши атлеты привезли 9 наград, пять из которых с золотым отливом. В медальном зачете из 206 стран Беларусь заняла высокое 15 место.Чемпионов встречал Станислав Липский.Камилла Бобр, Станислав Дайнеко, Ирина Шимонович, Анна Тарасюк и Кристина Староселец навсегда вписали свои имена в историю спорта. Титул олимпийского чемпиона у них уже никто не заберет. 204 страны отправили свои делегации в олимпийский Нанкин. Численность нашей - 34 спортсмена. Вернулись с девятью наградами, четырьмя серебряными и пятью золотыми. В неофициальном медальном зачете Беларусь заняла 15 место, опередив грандов современного спорта - спортсменов Германии, Швеции, Португалии. 6 наград в активе стипендиатов Президентского спортивного клуба.Возраст атлетов, участвовавших в Играх, от 15 до 18. Однако сегодня, 1 сентября, на учебе их не ждут.Официальная же церемония чествования триумфаторов главного юношеского старта четырехлетия состоится в пятницу.Третьи летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 11 по 23 сентября 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе. Однако перед этим в феврале 2016 ждем зимний главный старт четырехлетия, который пройдет в норвежском Лиллехаммере. Учитывая силу наших биатлонистов, без медалей из Норвегии точно не вернемся.
01.09.2014 07:15

Из китайского Нанкина наши атлеты привезли 9 наград, пять из которых с золотым отливом. В медальном зачете из 206 стран Беларусь заняла высокое 15 место.


В последние часы завершившегося лета в Беларусь вернулись триумфаторы ІІ юношеских Олимпийских игр. Из китайского Нанкина наши атлеты привезли 9 наград, пять из которых с золотым отливом. В медальном зачете из 206 стран Беларусь заняла высокое 15 место.


Чемпионов встречал Станислав Липский.


Камилла Бобр, Станислав Дайнеко, Ирина Шимонович, Анна Тарасюк и Кристина Староселец навсегда вписали свои имена в историю спорта. Титул олимпийского чемпиона у них уже никто не заберет. 204 страны отправили свои делегации в олимпийский Нанкин. Численность нашей - 34 спортсмена. Вернулись с девятью наградами, четырьмя серебряными и пятью золотыми. В неофициальном медальном зачете Беларусь заняла 15 место, опередив грандов современного спорта - спортсменов Германии, Швеции, Португалии. 6 наград в активе стипендиатов Президентского спортивного клуба.


Возраст атлетов, участвовавших в Играх, от 15 до 18. Однако сегодня, 1 сентября, на учебе их не ждут.


Официальная же церемония чествования триумфаторов главного юношеского старта четырехлетия состоится в пятницу.


Третьи летние юношеские Олимпийские игры пройдут с 11 по 23 сентября 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе. Однако перед этим в феврале 2016 ждем зимний главный старт четырехлетия, который пройдет в норвежском Лиллехаммере. Учитывая силу наших биатлонистов, без медалей из Норвегии точно не вернемся.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =