Беларусь встречает первых участников чемпионата Европы по фигурному катанию

Беларусь с сегодняшнего дня станет центром мирового фигурного катания. Один из главных турниров Минск примет впервые. К нам приедут лучшие фигуристы континента, в том числе действующая олимпийская чемпионка Алина Загитова - безусловно, именно к этой персоне будет приковано повышенное внимание. Рейс с российской спортсменкой приземлится уже сегодня в Национальном аэропорту Минск ближе к девяти вечера. А завтра из Москвы прилетит пара, которая представит Беларусь на домашних соревнованиях. В последние дни Юрий Гулицкий и Анна Кубликова тренировались в российской столице под руководством титулованного тренера Александра Жулина, который отмечает, что чемпионат Европы в белорусской столице пройдет на высочайшем уровне. Александр Жулин, тренер дуэта Юрия Гулицкого и Анны Кубликовой: "У вас потрясающая инфраструктура, иначе у вас не проходили бы чемпионаты мира по хоккею. Все было опробовано. Арена замечательная - люблю приезжать в Минск. Прекрасный каток, замечательные люди". В мужском одиночном катании Беларусь представит Яков Зенько, который восстановился после травмы. Сегодня и завтра на льду "Минск-Арены" пройдут официальные тренировки. А вот в среду начнутся первые соревнования. Сначала короткая программа у девушек. А после - короткая программа в состязании пар. Телеканал "Беларусь 5" покажет форум в максимальном объеме.
21.01.2019 09:01

Беларусь с сегодняшнего дня станет центром мирового фигурного катания. Один из главных турниров Минск примет впервые. К нам приедут лучшие фигуристы континента, в том числе действующая олимпийская чемпионка Алина Загитова - безусловно, именно к этой персоне будет приковано повышенное внимание. Рейс с российской спортсменкой приземлится уже сегодня в Национальном аэропорту Минск ближе к девяти вечера. А завтра из Москвы прилетит пара, которая представит Беларусь на домашних соревнованиях. В последние дни Юрий Гулицкий и Анна Кубликова тренировались в российской столице под руководством титулованного тренера Александра Жулина, который отмечает, что чемпионат Европы в белорусской столице пройдет на высочайшем уровне.

Александр Жулин, тренер дуэта Юрия Гулицкого и Анны Кубликовой: "У вас потрясающая инфраструктура, иначе у вас не проходили бы чемпионаты мира по хоккею. Все было опробовано. Арена замечательная - люблю приезжать в Минск. Прекрасный каток, замечательные люди".

В мужском одиночном катании Беларусь представит Яков Зенько, который восстановился после травмы. Сегодня и завтра на льду "Минск-Арены" пройдут официальные тренировки. А вот в среду начнутся первые соревнования. Сначала короткая программа у девушек. А после - короткая программа в состязании пар. Телеканал "Беларусь 5" покажет форум в максимальном объеме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =