Беларусь - Швейцария. Красивый хоккей в Гродно

В Швейцарии 320 хоккейных клубов. Мужская сборная дважды становилась серебряным призером чемпионатов мира. Последний раз в 2013 году. В мировом рейтинге Швейцария занимает седьмое место.Рассказывает Дмитрий Смирнов: Может быть для некоторых хоккеистов, в частности швейцарской сборной, игры в Гродно и стали первыми, но уж точно не для их тренеров. Не говоря уже о наставнике белорусов Глене Хэнлоне. Он в четвертый раз на гродненском льду, стратег швейцарской команды тоже приехал не впервые. Конкуренты на льду - в интервью их объединили белорусские болельщики и качество организации.Красивый хоккей гродненские болельщики ждали еще с конца марта. Привезти две сборные в город чемпионов Беларуси по хоккею - отличный маркетинговый ход перед чемпионатом мира. И это не все - товарищеские матчи стали своеобразной репетицией мирового хоккейного первенства. Длинные очереди и заполненные трибуны - лучшее доказательство аншлага. Директор Ледового дворца в Гродно говорит, уже сейчас на завтрашнюю игру билетов не достать.Сами же хоккеисты второй день тренируются на гродненском льду. Кстати болельщики здесь вокруг - исключительно из Беларуси. Швейцарцы пока переживают на трибунах собственного национального чемпионата. Но всего через две недели самолеты из Цюриха привезут первых фанатов в Минск. Пиаром чемпионата мира среди жителей Швейцарии занимается главный тренер сборной - Шон Симпсон.Противостояние продолжится завтра на гродненской арене в 19.00. Других вариантов быть не может - болеем за наших! Не только на трибунах, но и во время прямой трансляции матча на Беларусь 5.
17.04.2014 21:34

В Швейцарии 320 хоккейных клубов.

В Швейцарии 320 хоккейных клубов. Мужская сборная дважды становилась серебряным призером чемпионатов мира. Последний раз в 2013 году. В мировом рейтинге Швейцария занимает седьмое место.

Рассказывает Дмитрий Смирнов: Может быть для некоторых хоккеистов, в частности швейцарской сборной, игры в Гродно и стали первыми, но уж точно не для их тренеров. Не говоря уже о наставнике белорусов Глене Хэнлоне. Он в четвертый раз на гродненском льду, стратег швейцарской команды тоже приехал не впервые. Конкуренты на льду - в интервью их объединили белорусские болельщики и качество организации.

Красивый хоккей гродненские болельщики ждали еще с конца марта. Привезти две сборные в город чемпионов Беларуси по хоккею - отличный маркетинговый ход перед чемпионатом мира. И это не все - товарищеские матчи стали своеобразной репетицией мирового хоккейного первенства. Длинные очереди и заполненные трибуны - лучшее доказательство аншлага. Директор Ледового дворца в Гродно говорит, уже сейчас на завтрашнюю игру билетов не достать.


Сами же хоккеисты второй день тренируются на гродненском льду. Кстати болельщики здесь вокруг - исключительно из Беларуси. Швейцарцы пока переживают на трибунах собственного национального чемпионата. Но всего через две недели самолеты из Цюриха привезут первых фанатов в Минск. Пиаром чемпионата мира среди жителей Швейцарии занимается главный тренер сборной - Шон Симпсон.


Противостояние продолжится завтра на гродненской арене в 19.00. Других вариантов быть не может - болеем за наших! Не только на трибунах, но и во время прямой трансляции матча на Беларусь 5.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =