Беларусь сегодня отмечает Международный олимпийский день

Решение о создании праздника принято 70 лет назад на 42-й сессии МОК в швейцарском Санкт-Морице. Национальные комитеты сами определяют дату спортивного мероприятия. В этом году в Беларуси это 2 июня. Место: спортивно-оздоровительный комплекс "Олимпийский" на улице Сурганова в Минске. Президент Беларуси направил обращение участникам. "Сегодняшнее мероприятие посвящено самым популярным на планете состязаниям - Олимпийским играм. Они являются важной традицией, которая способствует укреплению мира, добрососедства и сотрудничества между народами", - говорится в обращении. Организаторы предусмотрели насыщенную программу. Особенно повезло детям. Самых способных записывали в спортивные секции прямо на месте. Репортаж с празднований Международного олимпийского дня у Павла Капуцкого. А также главная спортивная сенсация дня. В одной из самых востребованных палаток Надежда Скардино терпеливо раздает автографы и улыбается на совместных с болельщиками фото. Через час в прямом эфире 15-часовых новостей на "Беларусь 1" она ответит на главный вопрос в своей карьере. Олимпийская чемпионка Игр в Пхёнчхане в составе нашей эстафеты. Обладательница Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках в зачете прошлого сезона. Лучший снайпер мирового женского биатлона! Рассказать о завершении карьеры в прямом эфире на главном канале страны Надежда согласилась сразу. Теперь нужно дождаться решения Дарьи Домрачевой и организовать красивые проводы. Для одной или двух выдающихся спортсменок. Похоже, в нашем биатлоне наступает не просто новый этап. Новая эра! А это уже другая олимпийская чемпионка. Фристайлистка Анна Гуськова заканчивать не собирается. С маскотом она подружилась за несколько секунд. Секцию фристайла в программу празднований включили в последний момент. Планировалось 35 видов, а стало 36. Легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, биатлон, бокс… Юные участники прошли краткий обучающий курс. Самых талантливых на месте записывали в спортивные секции. Через год на территории СОК “Олимпийский” пройдут ІІ Европейские игры. А именно соревнования по стрельбе из лука и пляжному футболу. Сегодня здесь установили памятную табличку о начале строительства стадиона для пляжного футбола. Гребной тренажер - непростое испытание.Самые сильные могли заработать бесплатное мороженое. Более серьезная награда для тех, кто решился пройти олимпийский квест.  Александра Герасименя, в отличие от Надежды Скардино, еще не решила, завершать ли карьеру. А пока она открыла свою школу плавания и запустила проект по обучению плаванию детей с аутизмом. Сегодня Золотая рыбка представляла соответствующую фотовыставку.  
02.06.2018 21:15

Решение о создании праздника принято 70 лет назад на 42-й сессии МОК в швейцарском Санкт-Морице. Национальные комитеты сами определяют дату спортивного мероприятия. В этом году в Беларуси это 2 июня. Место: спортивно-оздоровительный комплекс "Олимпийский" на улице Сурганова в Минске.

Президент Беларуси направил обращение участникам. "Сегодняшнее мероприятие посвящено самым популярным на планете состязаниям - Олимпийским играм. Они являются важной традицией, которая способствует укреплению мира, добрососедства и сотрудничества между народами", - говорится в обращении.

Организаторы предусмотрели насыщенную программу. Особенно повезло детям. Самых способных записывали в спортивные секции прямо на месте. Репортаж с празднований Международного олимпийского дня у Павла Капуцкого. А также главная спортивная сенсация дня.

В одной из самых востребованных палаток Надежда Скардино терпеливо раздает автографы и улыбается на совместных с болельщиками фото. Через час в прямом эфире 15-часовых новостей на "Беларусь 1" она ответит на главный вопрос в своей карьере.

Олимпийская чемпионка Игр в Пхёнчхане в составе нашей эстафеты. Обладательница Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках в зачете прошлого сезона. Лучший снайпер мирового женского биатлона!

Рассказать о завершении карьеры в прямом эфире на главном канале страны Надежда согласилась сразу. Теперь нужно дождаться решения Дарьи Домрачевой и организовать красивые проводы. Для одной или двух выдающихся спортсменок. Похоже, в нашем биатлоне наступает не просто новый этап. Новая эра!

А это уже другая олимпийская чемпионка. Фристайлистка Анна Гуськова заканчивать не собирается. С маскотом она подружилась за несколько секунд.

Секцию фристайла в программу празднований включили в последний момент. Планировалось 35 видов, а стало 36. Легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, биатлон, бокс… Юные участники прошли краткий обучающий курс. Самых талантливых на месте записывали в спортивные секции.

Через год на территории СОК “Олимпийский” пройдут ІІ Европейские игры. А именно соревнования по стрельбе из лука и пляжному футболу. Сегодня здесь установили памятную табличку о начале строительства стадиона для пляжного футбола.

Гребной тренажер - непростое испытание.Самые сильные могли заработать бесплатное мороженое. Более серьезная награда для тех, кто решился пройти олимпийский квест. 

Александра Герасименя, в отличие от Надежды Скардино, еще не решила, завершать ли карьеру. А пока она открыла свою школу плавания и запустила проект по обучению плаванию детей с аутизмом. Сегодня Золотая рыбка представляла соответствующую фотовыставку.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =