Беларусь проводила очередную делегацию спортсменов в столицу Олимпиады

Сегодня в Рио отправились легкоатлеты. Среди них - марафонцы и бегуны на 3 километра с препятствиями. В обойме команды рекордсменка Беларуси в марафонском беге Ольга Мазуренок. При этом атлеты решили не лететь в Рио за 2 недели до стартов - время на акклиматизацию им не требуется. Наоборот, спортсмены собираются не успеть почувствовать разницу в часовых поясах. Светлана Куделич, серебряный призер чемпионата Европы в беге на 3000 м: "Это праздник - в первую очередь для спортсменов. Потому что это раз в четыре года, этот цикл, которому ты готовишься и идешь. Это очень ответственный старт за четырехлетие. Хочется показать свою форму в полной мере. Подойти хорошо и в хорошей форме. Показать достойный результат, на который ты работал четыре года. Конечно же, это праздник, потому что много стран, много спортсменов сильных собирается именно на эти Игры. Это вдохновляет". Соревнования для наших марафонцев начнутся 14 августа. На день ранее выступят бегуны на 3 километра с препятствиями.
10.08.2016 15:02

Сегодня в Рио отправились легкоатлеты. Среди них - марафонцы и бегуны на 3 километра с препятствиями. В обойме команды рекордсменка Беларуси в марафонском беге Ольга Мазуренок. При этом атлеты решили не лететь в Рио за 2 недели до стартов - время на акклиматизацию им не требуется. Наоборот, спортсмены собираются не успеть почувствовать разницу в часовых поясах.

Светлана Куделич, серебряный призер чемпионата Европы в беге на 3000 м: "Это праздник - в первую очередь для спортсменов. Потому что это раз в четыре года, этот цикл, которому ты готовишься и идешь. Это очень ответственный старт за четырехлетие. Хочется показать свою форму в полной мере. Подойти хорошо и в хорошей форме. Показать достойный результат, на который ты работал четыре года. Конечно же, это праздник, потому что много стран, много спортсменов сильных собирается именно на эти Игры. Это вдохновляет".

Соревнования для наших марафонцев начнутся 14 августа. На день ранее выступят бегуны на 3 километра с препятствиями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =