Беларусь принимает чемпионат Европы по футболу среди девушек до 17 лет

В белорусских городах пройдут поединки с участием нашей дружины, а также команд из Англии, Испании, Италии, Германии, Норвегии, Сербии и Чехии. Белоруски уже смогли проявить себя в матче против Сербии. И, как оказалось, соперник был крепким. Павел Капуцкий - о тонкостях игры. Самый важный турнир, самые яркие эмоции, самая большая ответственность. Для наших молодых девушек этот день действительно был особенным, и его они запомнят надолго. Быстрый гол Сербии выбил белорусок из колеи. К перерыву соперник вел уже - 2:0.  Уровень конкуренции даже у девушек, даже в таком юном возрасте очень высокий. Технический директор команды Норвегии, которая играет в нашей группе, внимательно наблюдал за игрой соперников и записывал все в дневник. Ивен Пеллеруд, технический директор женской U-17 команды Норвегии: «Норвегия имеет большие традиции в женском футболе. И у нас серьезные задачи. Мы счастливы быть здесь, на чемпионате Европы, и у нас есть амбиции попасть в первую тройку». Чемпионат Европы принимают четыре города: Жодино, Борисов, Слуцк и Минск. Позади большая подготовка. Готовилась и наша команда, но стартовали девушки неудачно. Крупное поражение от сильной Сербии - 1:5. Шансы на выход из группы остаются, несмотря на поражение. Теперь нужно обыгрывать команды Англии и Норвегии. Бороться есть за что: первые три команды турнира, кроме медалей, получат путевки на чемпионат мира, который пройдет осенью этого года в Иордании. В другом матче группы А Англия в Жодино обыграла Норвегию - 3:2. В Борисове Италия и Чехия обошлись без голов - 0:0. Испания и Германия в Слуцке оформили боевую ничью - 2:2. Второй тур пройдет в субботу. Белоруски в Слуцке сразятся с англичанками. Сербию ждет встреча с Норвегией. В группе В ройдут матчи Италия - Германия и Чехия - Испания.
04.05.2016 21:32

В белорусских городах пройдут поединки с участием нашей дружины, а также команд из Англии, Испании, Италии, Германии, Норвегии, Сербии и Чехии. Белоруски уже смогли проявить себя в матче против Сербии. И, как оказалось, соперник был крепким. Павел Капуцкий - о тонкостях игры.

Самый важный турнир, самые яркие эмоции, самая большая ответственность. Для наших молодых девушек этот день действительно был особенным, и его они запомнят надолго. Быстрый гол Сербии выбил белорусок из колеи. К перерыву соперник вел уже - 2:0. 

Уровень конкуренции даже у девушек, даже в таком юном возрасте очень высокий. Технический директор команды Норвегии, которая играет в нашей группе, внимательно наблюдал за игрой соперников и записывал все в дневник.

Ивен Пеллеруд, технический директор женской U-17 команды Норвегии: «Норвегия имеет большие традиции в женском футболе. И у нас серьезные задачи. Мы счастливы быть здесь, на чемпионате Европы, и у нас есть амбиции попасть в первую тройку».

Чемпионат Европы принимают четыре города: Жодино, Борисов, Слуцк и Минск. Позади большая подготовка.

Готовилась и наша команда, но стартовали девушки неудачно. Крупное поражение от сильной Сербии - 1:5.

Шансы на выход из группы остаются, несмотря на поражение. Теперь нужно обыгрывать команды Англии и Норвегии. Бороться есть за что: первые три команды турнира, кроме медалей, получат путевки на чемпионат мира, который пройдет осенью этого года в Иордании.

В другом матче группы А Англия в Жодино обыграла Норвегию - 3:2. В Борисове Италия и Чехия обошлись без голов - 0:0. Испания и Германия в Слуцке оформили боевую ничью - 2:2.

Второй тур пройдет в субботу. Белоруски в Слуцке сразятся с англичанками. Сербию ждет встреча с Норвегией. В группе В ройдут матчи Италия - Германия и Чехия - Испания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =