Беларусь и Катар будут сотрудничать в области спорта

Сегодня генеральный секретарь Катарского олимпийского комитета посетил штаб-квартиру НОК Беларуси. Шейх Сауд Бин Абдулрахман Аль-Тани впервые находится в нашей стране с официальным визитом. Чтобы познакомить его со спортивными победами белорусов, Национальный олимпийский комитет провел небольшую экскурсию. Шейху рассказали об истории НОКа Беларуси, международной работе комитета, и, конечно, о великих белорусских спортсменах.Катарскую делегацию также очень интересовала организация и проведение в Минске чемпионата мира по хоккею. Сегодня шейх Сауд Бин Абдулрахман Аль-Тани планирует посетить четвертьфинальный матч Беларусь - Швеция, который пройдет на Минск-Арене.Государство Катар известно не только большими запасами нефти и газа, но и спортивными победами в автогонках и стендовой стрельбе. В столице Катара Дохе ежегодно проводят теннисные турниры высших профессиональных туров среди мужчин и женщин. В 2015 году Катар примет чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. А в 2022 году в стране пройдет чемпионат мира по футболу.
22.05.2014 15:00

Сегодня генеральный секретарь Катарского олимпийского комитета посетил штаб-квартиру НОК Беларуси.


Сегодня генеральный секретарь Катарского олимпийского комитета посетил штаб-квартиру НОК Беларуси. Шейх Сауд Бин Абдулрахман Аль-Тани впервые находится в нашей стране с официальным визитом. Чтобы познакомить его со спортивными победами белорусов, Национальный олимпийский комитет провел небольшую экскурсию. Шейху рассказали об истории НОКа Беларуси, международной работе комитета, и, конечно, о великих белорусских спортсменах.


Катарскую делегацию также очень интересовала организация и проведение в Минске чемпионата мира по хоккею. Сегодня шейх Сауд Бин Абдулрахман Аль-Тани планирует посетить четвертьфинальный матч Беларусь - Швеция, который пройдет на Минск-Арене.


Государство Катар известно не только большими запасами нефти и газа, но и спортивными победами в автогонках и стендовой стрельбе. В столице Катара Дохе ежегодно проводят теннисные турниры высших профессиональных туров среди мужчин и женщин. В 2015 году Катар примет чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. А в 2022 году в стране пройдет чемпионат мира по футболу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =