Беларусь готовится к проведению чемпионата мира по футзалу

Сегодня в Национальном аэропорту Минск встречали первую команду, которая выступит на турнире – сборную Австралии. Чемпионат стартует 17 апреля, но чтобы пройти акклиматизацию, сборная Зеленого континента прибыла заранее. Долететь, правда, без приключений не удалось.  С подробностями Андрей Иванов. Перелет, занявший около суток, оказался отнюдь не главной проблемой, с которой столкнулась команда. Половина сборной Австралии потерялась на пересадке.   Рикки Курми,  капитан сборной Австралии по футзалу: "Очень тяжелый перелет, полный приключений. Мы добрались до Абу-Даби, собирались уже вылетать в Минск, но не все игроки успели на посадку, поэтому оставшиеся прибудут немного позже".  Учитывая, что они прибыли на турнир первыми, особых волнений в команде не наблюдалось. Перед тем как погрузить вещи в автобус, капитан австралийцев порассуждал о своих шансах. Рикки Курми,  капитан сборной Австралии по футзалу: "Все команды в нашей группе очень сильные. 2 года назад мы играли товарищеский матч против Беларуси, закончили со счетом 2:2. О бразильцах говорить и не стоит, они сильны во всех командных видах спорта, где есть мяч. Неплохая сборная и у Уругвая". Австралия - одна из четырех команд, которые выступать на турнире будут благодаря wild card, т.е., специальному приглашению. Кстати, в 2006-м году эта сборная даже приняла участие в чемпионате Европы. Вид спорта на Зеленом континенте развивать хотят, а вот найти достойных спарринг-партнеров в Океании не просто. Именно поэтому  Международная федерация футзала идет навстречу всем, кто просит сделать исключение из правил.   16 команд, по 4 в группе, и 5 городов. Кроме Минска, поединки турнира пройдут в Бресте, Пинске, Борисове и Молодечно. Белорусы начинают 17 апреля на "Минск-Арене" против Бразилии. Дмитрий Куди, капитан сборной Беларуси по футзалу: "Руководство поставило задачу на медали. Перед родными болельщиками по-другому нельзя. Дома и стены помогают. Только медали, если честно". Не забыли организаторы и о болельщиках. На любом турнире организованный досуг – это как минимум 50% положительных отзывов. Достаточно вспомнить чемпионат мира по хоккею. 
13.04.2015 21:40

Сегодня в Национальном аэропорту Минск встречали первую команду, которая выступит на турнире – сборную Австралии. Чемпионат стартует 17 апреля, но чтобы пройти акклиматизацию, сборная Зеленого континента прибыла заранее. Долететь, правда, без приключений не удалось. 

С подробностями Андрей Иванов.

Перелет, занявший около суток, оказался отнюдь не главной проблемой, с которой столкнулась команда. Половина сборной Австралии потерялась на пересадке.

 

Рикки Курми,  капитан сборной Австралии по футзалу: "Очень тяжелый перелет, полный приключений. Мы добрались до Абу-Даби, собирались уже вылетать в Минск, но не все игроки успели на посадку, поэтому оставшиеся прибудут немного позже". 

Учитывая, что они прибыли на турнир первыми, особых волнений в команде не наблюдалось. Перед тем как погрузить вещи в автобус, капитан австралийцев порассуждал о своих шансах.

Рикки Курми,  капитан сборной Австралии по футзалу: "Все команды в нашей группе очень сильные. 2 года назад мы играли товарищеский матч против Беларуси, закончили со счетом 2:2. О бразильцах говорить и не стоит, они сильны во всех командных видах спорта, где есть мяч. Неплохая сборная и у Уругвая".

Австралия - одна из четырех команд, которые выступать на турнире будут благодаря wild card, т.е., специальному приглашению. Кстати, в 2006-м году эта сборная даже приняла участие в чемпионате Европы. Вид спорта на Зеленом континенте развивать хотят, а вот найти достойных спарринг-партнеров в Океании не просто. Именно поэтому  Международная федерация футзала идет навстречу всем, кто просит сделать исключение из правил.

 

16 команд, по 4 в группе, и 5 городов. Кроме Минска, поединки турнира пройдут в Бресте, Пинске, Борисове и Молодечно. Белорусы начинают 17 апреля на "Минск-Арене" против Бразилии.

Дмитрий Куди, капитан сборной Беларуси по футзалу: "Руководство поставило задачу на медали. Перед родными болельщиками по-другому нельзя. Дома и стены помогают. Только медали, если честно".

Не забыли организаторы и о болельщиках. На любом турнире организованный досуг – это как минимум 50% положительных отзывов. Достаточно вспомнить чемпионат мира по хоккею. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =