Беларусь готова к чемпионату мира по хоккею почти на 70%

Об этом заявил замминистра спорта и туризма Чеслав Шульга, посещая обновленный зал ожидания железнодорожного вокзала в Минске. Руководство министерств побывало на десятке столичных объектов и сделало свои выводы.Репортаж Влады Карницкой. Английский за несколько месяцев. Андрей Бутько - один из тридцати работников железной дороги, который учил иностранный на специальных курсах этой осенью. Молодой человек говорит, что знание языков и в жизни дело нужное, но во время чемпионата мира по хоккею это реально необходимо.Только за этот месяц языковой барьер между гостями чемпионата мира по хоккею и сотрудниками преодолели несколько десятков дикторов, кассиров и носильщиков. Насколько в целом готов столичный автовокзал ко встрече огромного количества хоккейных болельщиков, сегодня оценивали лично участники коллегии главного спортивного ведомства страны. Провести заседание в необычном выездном формате решили для того, чтобы собственными глазами увидеть, что уже сделано и что еще предстоит сделать.Начав с вокзала, за несколько часов чиновники успели посетить столичные кафе, одну из минских гостиниц и информационно-туристический центр. Маршрут, как говорят, прокладывали по следам обычных туристов. А чуть позже обсудили увиденное уже в более привычной для традиционной коллегии обстановке - в стенах Минспорта и туризма.Чеслав Шульга, заместитель министра спорта и туризма Беларуси: Мы рассматриваем мероприятие чемпионат мира как инвестирование в наше будущее в части развития как внутреннего, так и международного туризма. То, что сегодня сделаем, будет потом работать не один год.Расширить календарь туристических мероприятий на время чемпионата - одна из основных задач, которые ставит сегодня Минспорта и туризма. Для этого, не исключают в ведомстве, самые массовые и колоритные белорусские мероприятия могут быть перенесены на май.Одна из инициатив, которая прозвучала в Министерстве спорта и туризма, объявить 2014 годом гостеприимства. И именно на чемпионате мира по хоккею у белорусов будет возможность встретить гостей согласно лучшим национальным традициям.
19.12.2013 07:14

Об этом заявил замминистра спорта и туризма Чеслав Шульга, посещая обновленный зал ожидания железнодорожного вокзала в Минске.


Об этом заявил замминистра спорта и туризма Чеслав Шульга, посещая обновленный зал ожидания железнодорожного вокзала в Минске. Руководство министерств побывало на десятке столичных объектов и сделало свои выводы.


Репортаж Влады Карницкой. Английский за несколько месяцев. Андрей Бутько - один из тридцати работников железной дороги, который учил иностранный на специальных курсах этой осенью. Молодой человек говорит, что знание языков и в жизни дело нужное, но во время чемпионата мира по хоккею это реально необходимо.


Только за этот месяц языковой барьер между гостями чемпионата мира по хоккею и сотрудниками преодолели несколько десятков дикторов, кассиров и носильщиков. Насколько в целом готов столичный автовокзал ко встрече огромного количества хоккейных болельщиков, сегодня оценивали лично участники коллегии главного спортивного ведомства страны. Провести заседание в необычном выездном формате решили для того, чтобы собственными глазами увидеть, что уже сделано и что еще предстоит сделать.


Начав с вокзала, за несколько часов чиновники успели посетить столичные кафе, одну из минских гостиниц и информационно-туристический центр. Маршрут, как говорят, прокладывали по следам обычных туристов. А чуть позже обсудили увиденное уже в более привычной для традиционной коллегии обстановке - в стенах Минспорта и туризма.


Чеслав Шульга, заместитель министра спорта и туризма Беларуси: Мы рассматриваем мероприятие чемпионат мира как инвестирование в наше будущее в части развития как внутреннего, так и международного туризма. То, что сегодня сделаем, будет потом работать не один год.


Расширить календарь туристических мероприятий на время чемпионата - одна из основных задач, которые ставит сегодня Минспорта и туризма. Для этого, не исключают в ведомстве, самые массовые и колоритные белорусские мероприятия могут быть перенесены на май.


Одна из инициатив, которая прозвучала в Министерстве спорта и туризма, объявить 2014 годом гостеприимства. И именно на чемпионате мира по хоккею у белорусов будет возможность встретить гостей согласно лучшим национальным традициям.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =