БАТЭ завтра сыграет против "Види" (Венгрия) в рамках Лиги Европы

В ожидании если уж не ослепительного, то, наверняка, яркого матча за выход в плей-офф Лиги Европы - футбольные болельщики. Национальный чемпионат страны близок к завершению, а вот в европейских кубках начинается пора ключевых матчей. Борисовский БАТЭ - в пуле претендентов команд, которые могут выйти из группы. В частности, чемпионы Беларуси стремятся составить компанию титулованному "Челси" и стать вторым клубом квартета L-лиги Европы, который продолжит борьбу на евроарене как минимум до февраля. Но для этого необходимы две победы в ближайших двух матчах. Первый экзамен состоится завтра на "Борисов-Арене". Соперник уже хорошо знакомый венгерский клуб "Види". И подготовка к встрече проходит на фоне резкого похолодания. На главных акцентах завтрашнего противостояния остановился Андрей Козлов. Тот резвый старт БАТЭ в групповом этапе Лиги Европы остался, кажется, далеко позади. Однако это случилось всего чуть более двух месяцев назад. Наш клуб тогда обыграл завтрашнего соперника "Види" со счетом 2:0 и возглавил квартет L. Изменилось в футбольной жизни Борисова с тех пор многое - очередное чемпионство в активе, третья звезда на эмблему. Изменилась многое и не только со спортивной точки зрения. За четыре тура, что интересно, "Види" в итоге наберет в два раза больше очков, чем БАТЭ, - это шесть. Несколько сенсационными станут две победы венгров над греческим ПАОКом - с этой командой нам встречаться в последнем туре. "Челси" уже точно выйдет в плей-офф - у лондонского гранда стопроцентный показатель. Завтрашняя встреча против "Види" таким образом пройдет не в самых комфортных климатических условиях, однако играет важнейшее значение для БАТЭ, чтобы продолжить борьбу в плей-офф. Время игры позднее, начало - в 20:55, что придется на самый пик мороза. Подогрев в эти дни работает сразу на двух полях - конечно, здесь, на "Борисов-Арене". И на городском стадионе, исторически родном для БАТЭ. Все делается для того, чтобы к важному матчу команда подошла подготовленной. В составе БАТЭ вновь будет отсутствовать Неманья Миунович. Зато Михаил Гордейчук и Слободан Симович уже близки к оптимальной форме - они провели тренировку в общей группе. В составе и главный джокер БАТЭ Максим Скавыш, наколотивший в чемпионате Беларуси после выхода на замену восемь мячей. В команде считают, что соперник борисовчан сыграет от обороны. Именно здесь специально для футбольных болельщиков после матча БАТЭ - "Види" пройдет дополнительный электропоезд, который выйдет из Борисова в 23:36. А на ближайшую станцию к "Борисов-Арене" - платформу Печинская - прибудет в 23:47. В 1:04 поезд прибудет на станцию "Минск-Пассажирский". На протяжении пути электричка остановится на трех промежуточных станциях - "Жодино-Южное", "Заречное" и "Минск-Восточный". Проезд в электричке для поклонников БАТЭ бесплатный. Встреча БАТЭ - "Види" состоится завтра - прямая трансляция на "Беларусь 5" в 20:55. Во многом от результата этого матча зависит, сыграет ли чемпион Беларуси в плей-офф Лиги Европы или нет.
28.11.2018 21:25

В ожидании если уж не ослепительного, то, наверняка, яркого матча за выход в плей-офф Лиги Европы - футбольные болельщики. Национальный чемпионат страны близок к завершению, а вот в европейских кубках начинается пора ключевых матчей. Борисовский БАТЭ - в пуле претендентов команд, которые могут выйти из группы. В частности, чемпионы Беларуси стремятся составить компанию титулованному "Челси" и стать вторым клубом квартета L-лиги Европы, который продолжит борьбу на евроарене как минимум до февраля. Но для этого необходимы две победы в ближайших двух матчах. Первый экзамен состоится завтра на "Борисов-Арене". Соперник уже хорошо знакомый венгерский клуб "Види". И подготовка к встрече проходит на фоне резкого похолодания. На главных акцентах завтрашнего противостояния остановился Андрей Козлов.

Тот резвый старт БАТЭ в групповом этапе Лиги Европы остался, кажется, далеко позади. Однако это случилось всего чуть более двух месяцев назад. Наш клуб тогда обыграл завтрашнего соперника "Види" со счетом 2:0 и возглавил квартет L.
Изменилось в футбольной жизни Борисова с тех пор многое - очередное чемпионство в активе, третья звезда на эмблему. Изменилась многое и не только со спортивной точки зрения.

За четыре тура, что интересно, "Види" в итоге наберет в два раза больше очков, чем БАТЭ, - это шесть. Несколько сенсационными станут две победы венгров над греческим ПАОКом - с этой командой нам встречаться в последнем туре. "Челси" уже точно выйдет в плей-офф - у лондонского гранда стопроцентный показатель. Завтрашняя встреча против "Види" таким образом пройдет не в самых комфортных климатических условиях, однако играет важнейшее значение для БАТЭ, чтобы продолжить борьбу в плей-офф. Время игры позднее, начало - в 20:55, что придется на самый пик мороза.

28112106_2.jpg

Подогрев в эти дни работает сразу на двух полях - конечно, здесь, на "Борисов-Арене". И на городском стадионе, исторически родном для БАТЭ. Все делается для того, чтобы к важному матчу команда подошла подготовленной. В составе БАТЭ вновь будет отсутствовать Неманья Миунович. Зато Михаил Гордейчук и Слободан Симович уже близки к оптимальной форме - они провели тренировку в общей группе. В составе и главный джокер БАТЭ Максим Скавыш, наколотивший в чемпионате Беларуси после выхода на замену восемь мячей. В команде считают, что соперник борисовчан сыграет от обороны.

Именно здесь специально для футбольных болельщиков после матча БАТЭ - "Види" пройдет дополнительный электропоезд, который выйдет из Борисова в 23:36. А на ближайшую станцию к "Борисов-Арене" - платформу Печинская - прибудет в 23:47. В 1:04 поезд прибудет на станцию "Минск-Пассажирский".

На протяжении пути электричка остановится на трех промежуточных станциях - "Жодино-Южное", "Заречное" и "Минск-Восточный". Проезд в электричке для поклонников БАТЭ бесплатный. Встреча БАТЭ - "Види" состоится завтра - прямая трансляция на "Беларусь 5" в 20:55. Во многом от результата этого матча зависит, сыграет ли чемпион Беларуси в плей-офф Лиги Европы или нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =