БАТЭ узнал своих соперников по групповому раунду Лиги чемпионов

БАТЭ вновь там, где мечтает оказаться любой уважающий себя футбольный клуб Европы. Накануне поздно вечером борисовчане обеспечили себе участие в групповой стадии самого престижного турнира Старого Света - Лиге чемпионов. Кроме внушительных финансовых бонусов команда Александра Ермаковича получит возможность вновь сразиться с лучшими клубами мира. Соперники БАТЭ уже известны. Менее двух часов назад в Монако завершилась жеребьевка турнира. Обо всем подробнее расскажет Павел Капуцкий. Чемпионы Ирландии, Венгрии и вот теперь Сербии. Путь БАТЭ в квалификации не мог быть простым в принципе - у всех соперников психология победителей. Накануне лучшему клубу Беларуси оставалось сделать последний шаг. Удержать в Белграде преимущество над "Партизаном", добытое неделю назад дома, 1:0. И когда в середине первого тайма отличился Стасевич, многое стало понятно. Сербам нужно было забивать трижды. Он родился в Борисове и играл за БАТЭ, когда команда впервые выходила в Лигу чемпионов. Семь лет назад. Потом в карьере Игоря Стасевича были российская "Волга", "Гомель" и минское "Динамо". В это межсезонье полузащитник вернулся домой и стал героем матча с "Партизаном". Сербы смогли отыграть два мяча и сравнять счет по сумме двухраундового противостояния, но гостевой гол Стасевича стал ключевым. В этой лигочемпионской кампании желто-синие уже заработали 14 миллионов 700 тысяч евро. Каждая победа на групповом этапе принесет еще полтора миллиона. Ничья оценивается в 500 тысяч. Всего в еврокубках с 2008 года БАТЭ заработал 70 миллионов евро. Сумма для белорусского футбола фантастическая. На это в Беларуси способен только БАТЭ - помогать заводу. Обычно все наоборот: предприятия финансируют спортивные команды. 14 миллионов евро - сумма, более чем в два раза превышающая годовой бюджет борисовчан. Впрочем, клубу придется потратиться и на свои нужды. В игре с "Партизаном" травму получил нападающий Виталий Родионов. Если диагноз - разрыв крестообразных связок - подтвердится, он окажется вне футбола до конца сезона. И сегодня в Монако БАТЭ узнал своих соперников по групповому раунду. Мы попали в квартет И. Итальянская "Рома". "Байер" из Леверкузена. И, внимание, во второй раз в истории в Беларусь приедет одна из лучших команд столетия - "Барселона". В 2011 году борисовчане дважды крупно уступили каталонцам с общей разницей мячей, 0:9. Тогда главным тренером был Виктор Гончаренко. У Александра Ермаковича есть шанс улучшить статистику. Все шесть матчей квалификации и жеребьевку основного раунда в прямом эфире показывали каналы Белтелерадиокомпании. На групповой стадии ничего не изменится. С начала осени и до начала зимы смотрите самые яркие поединки европейского футбола. БАТЭ вновь стал участником большого праздника под названием Лига чемпионов. 
27.08.2015 21:21

БАТЭ вновь там, где мечтает оказаться любой уважающий себя футбольный клуб Европы. Накануне поздно вечером борисовчане обеспечили себе участие в групповой стадии самого престижного турнира Старого Света - Лиге чемпионов. Кроме внушительных финансовых бонусов команда Александра Ермаковича получит возможность вновь сразиться с лучшими клубами мира. Соперники БАТЭ уже известны. Менее двух часов назад в Монако завершилась жеребьевка турнира.

Обо всем подробнее расскажет Павел Капуцкий. Чемпионы Ирландии, Венгрии и вот теперь Сербии. Путь БАТЭ в квалификации не мог быть простым в принципе - у всех соперников психология победителей. Накануне лучшему клубу Беларуси оставалось сделать последний шаг. Удержать в Белграде преимущество над "Партизаном", добытое неделю назад дома, 1:0. И когда в середине первого тайма отличился Стасевич, многое стало понятно. Сербам нужно было забивать трижды.

Он родился в Борисове и играл за БАТЭ, когда команда впервые выходила в Лигу чемпионов. Семь лет назад. Потом в карьере Игоря Стасевича были российская "Волга", "Гомель" и минское "Динамо". В это межсезонье полузащитник вернулся домой и стал героем матча с "Партизаном".

Сербы смогли отыграть два мяча и сравнять счет по сумме двухраундового противостояния, но гостевой гол Стасевича стал ключевым.

В этой лигочемпионской кампании желто-синие уже заработали 14 миллионов 700 тысяч евро. Каждая победа на групповом этапе принесет еще полтора миллиона. Ничья оценивается в 500 тысяч. Всего в еврокубках с 2008 года БАТЭ заработал 70 миллионов евро. Сумма для белорусского футбола фантастическая.

На это в Беларуси способен только БАТЭ - помогать заводу. Обычно все наоборот: предприятия финансируют спортивные команды. 14 миллионов евро - сумма, более чем в два раза превышающая годовой бюджет борисовчан. Впрочем, клубу придется потратиться и на свои нужды. В игре с "Партизаном" травму получил нападающий Виталий Родионов. Если диагноз - разрыв крестообразных связок - подтвердится, он окажется вне футбола до конца сезона.

И сегодня в Монако БАТЭ узнал своих соперников по групповому раунду. Мы попали в квартет И. Итальянская "Рома". "Байер" из Леверкузена. И, внимание, во второй раз в истории в Беларусь приедет одна из лучших команд столетия - "Барселона".

В 2011 году борисовчане дважды крупно уступили каталонцам с общей разницей мячей, 0:9. Тогда главным тренером был Виктор Гончаренко. У Александра Ермаковича есть шанс улучшить статистику.

Все шесть матчей квалификации и жеребьевку основного раунда в прямом эфире показывали каналы Белтелерадиокомпании. На групповой стадии ничего не изменится. С начала осени и до начала зимы смотрите самые яркие поединки европейского футбола. БАТЭ вновь стал участником большого праздника под названием Лига чемпионов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =