БАТЭ уже 14-кратный чемпион Беларуси

БАТЭ - чемпион. Самое интригующее за последние годы первенство Беларуси по футболу завершилось очередным триумфом клуба из Борисова. Радость желто-синих, разочарование бело-синих - в сюжете Павла Капуцкого. БАТЭ сам создал себе трудности и героически их преодолел. Виталий Родионов после этого сезона завершит игровую карьеру. Но на прощанье с чемпионатом Беларуси сделал голевой дубль. 3:3. Этот матч можно назвать чудом в Городее. Чемпион продлил полномочия минимум на год и летом вновь попробует выйти в групповую стадию Лиги чемпионов. В год 35-летия победы в чемпионате Советского Союза минское «Динамо» едва не выиграло титул. В последнем туре команда Сергея Гуренко крупно победила в Витебске, 4:1. В таблице у «Динамо» и БАТЭ по 68 очков, но у борисовчан преимущество по личным встречам. Бело-синие не могут забыть судейские ошибки в пользу конкурента и дело Веремко. Три очка, которые БАТЭ вернули, оказались решающими в чемпионской гонке. Еще два тура назад судьба чемпионства была в руках «Шахтера», но сначала горняки проиграли «Торпедо», а потом и «Неману», доказав свою неготовность биться за золото. И пока «Динамо» и «Шахтер» думают, как через год сместить БАТЭ, теперь уже 14-кратные готовятся закрыть сезон в Лондоне. 7 декабря матч против «Арсенала» в Лиге Европы. 
27.11.2017 07:11

БАТЭ - чемпион. Самое интригующее за последние годы первенство Беларуси по футболу завершилось очередным триумфом клуба из Борисова. Радость желто-синих, разочарование бело-синих - в сюжете Павла Капуцкого.

БАТЭ сам создал себе трудности и героически их преодолел. Виталий Родионов после этого сезона завершит игровую карьеру. Но на прощанье с чемпионатом Беларуси сделал голевой дубль.

3:3. Этот матч можно назвать чудом в Городее. Чемпион продлил полномочия минимум на год и летом вновь попробует выйти в групповую стадию Лиги чемпионов.

В год 35-летия победы в чемпионате Советского Союза минское «Динамо» едва не выиграло титул. В последнем туре команда Сергея Гуренко крупно победила в Витебске, 4:1. В таблице у «Динамо» и БАТЭ по 68 очков, но у борисовчан преимущество по личным встречам.

Бело-синие не могут забыть судейские ошибки в пользу конкурента и дело Веремко. Три очка, которые БАТЭ вернули, оказались решающими в чемпионской гонке.

Еще два тура назад судьба чемпионства была в руках «Шахтера», но сначала горняки проиграли «Торпедо», а потом и «Неману», доказав свою неготовность биться за золото.

И пока «Динамо» и «Шахтер» думают, как через год сместить БАТЭ, теперь уже 14-кратные готовятся закрыть сезон в Лондоне. 7 декабря матч против «Арсенала» в Лиге Европы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =