БАТЭ с победы стартовал в квалификации Лиги чемпионов

Быть или не быть белорусской команде в групповой стадии самого престижного футбольного турнира Европы. БАТЭ стартовал в квалификации Лиги чемпионов домашним матчем с ирландским "Дандолком". Белорусский клуб накануне встречи считался фаворитом, но вот гости были против, что и показали на футбольном поле. Репортаж Павла Капуцкого. Внимательно слушающие тренера игроки БАТЭ и уповающие на один из национальных символов, а именно клевер, ирландцы. Баннер борисовских фанатов, не без доли юмора намекал – шансов у "Дандолка" нет. И когда Карницкий уже на 11-й минуте с передачи Родионова открыл счет, именно так все и выглядело. Но несколько удачных ирландских атак - и "Борисов-Арена" понимает: не пропустить будет сложно. За 15 минут до конца первой половины Макмиллан забивает. Гол на чужом поле в таких дуэлях имеет особый вес, 1:1. Путь в групповую стадию Лиги чемпионов тернист. Дуэль с "Дандолком" - только начало. Затем третий квалификационный раунд. После него - плей-офф. Куш мотивирует любого: призовые в 12 миллионов евро и матчи с лучшими клубами Европы. Яблонский забил после рикошета, что не делает его гол менее ценным. 11 с половиной тысяч зрителей "Борисов-Арены" стали-таки свидетелями победы своей команды, 2:1. Но ирландцы возвращаются домой с неплохим настроением. В гостях им удалось забить команде, четыре раза за последние семь лет игравшей в элите еврофутбола. Победа БАТЭ на "Борисов-Арене" важна, но не является решающей. Через неделю команды сыграют в Ирландии. Именно там и определится, кто сыграет в третьем квалификационном раунде, а для кого еврокубковый сезон завершится, так и не начавшись.
16.07.2015 07:16

Быть или не быть белорусской команде в групповой стадии самого престижного футбольного турнира Европы. БАТЭ стартовал в квалификации Лиги чемпионов домашним матчем с ирландским "Дандолком".

Белорусский клуб накануне встречи считался фаворитом, но вот гости были против, что и показали на футбольном поле. Репортаж Павла Капуцкого. Внимательно слушающие тренера игроки БАТЭ и уповающие на один из национальных символов, а именно клевер, ирландцы. Баннер борисовских фанатов, не без доли юмора намекал – шансов у "Дандолка" нет. И когда Карницкий уже на 11-й минуте с передачи Родионова открыл счет, именно так все и выглядело.

Но несколько удачных ирландских атак - и "Борисов-Арена" понимает: не пропустить будет сложно. За 15 минут до конца первой половины Макмиллан забивает. Гол на чужом поле в таких дуэлях имеет особый вес, 1:1.

Путь в групповую стадию Лиги чемпионов тернист. Дуэль с "Дандолком" - только начало. Затем третий квалификационный раунд. После него - плей-офф. Куш мотивирует любого: призовые в 12 миллионов евро и матчи с лучшими клубами Европы. Яблонский забил после рикошета, что не делает его гол менее ценным.

11 с половиной тысяч зрителей "Борисов-Арены" стали-таки свидетелями победы своей команды, 2:1. Но ирландцы возвращаются домой с неплохим настроением. В гостях им удалось забить команде, четыре раза за последние семь лет игравшей в элите еврофутбола.

Победа БАТЭ на "Борисов-Арене" важна, но не является решающей. Через неделю команды сыграют в Ирландии. Именно там и определится, кто сыграет в третьем квалификационном раунде, а для кого еврокубковый сезон завершится, так и не начавшись.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =