БАТЭ на "Борисов-Арене" играет с лондонским "Челси"

8 Ноября 2018

Главным футбольным событием года уже окрестили спортивные болельщики сегодняшний матч на "Борисов-Арене". БАТЭ вновь привезли в Беларусь мировых грандов. На этот раз - это один из самых дорогих клубов в мире - лондонский "Челси". В эти минуты команды встречаются в рамках четвертого тура группового раунда Лиги Европы. Это ответный матч. В столице Великобритании англичане победили 3:1.

Как развиваются события в сегодняшнем поединке - узнаем у нашего спортивного обозревателя Станислава Липского (прямое включение). Борисову повезло больше с погодой, чем Минску - здесь картинка ясная, в чем все могут убедиться из прямой трансляции матча на "Беларусь 5". Болельщики в комфортных условиях следят за ходом поединка, к слову, разумеется, здесь, внутри чаши арены, сегодня аншлаг.

Что, согласитесь, неудивительно. Более того, фан-сектор гостей практически заполнен под завязку. Порядка 400 болельщиков приехали из Западной Европы, США, Азии. Столько же фанатов из стран СНГ и Беларуси.

Поклонники "Челси" к игре подготовились основательно, приезжали фанаты гостей в Минск за несколько дней до матча, а сегодня в одном из столичных пабов провели, что называется, предматчевую установку. Вашему вниманию ожидания от игры и эмоции гостей.

Здесь же - вокруг "Борисов-Арены" - перед матчем настроение витало еще более футбольное, но прогнозы у местных болельщиков все же в пользу БАТЭ, несмотря на то, что "Челси" в этом сезоне еще ни разу не проигрывал.

Футболисты БАТЭ на этот поединок сверхмотивированы - все же в нашей группе L на вторую путевку в плей-офф Лиги Европы в равной степени претендуют три клуба, поэтому важно сегодня борисовчанам завоевать хотя бы один балл - т. е. сыграть вничью с "Челси", чтобы шансы на евровесну оставить более реальными.

И пока БАТЭ это удается, после первого тайма счет 0:0.  У гостей с первых минут на футбольном поле бронзовый призер мундиаля в России Эден Азар, но, благо, сдерживать бельгийца у белорусов пока получается.

Будем верить в лучшее, дома ведь и стены помогают, согласитесь, очень хочется увидеть футбольное чудо в исполнении борисовчан.