БАТЭ готовится к третьему матчу группового этапа футбольной Лиги чемпионов

На "Борисов-Арене" желто-синие завтра сыграют с донецким "Шахтером". Наша команда выйдет на поле без двух ключевых игроков. Что может помочь БАТЭ обыграть одну из самых богатых команд Восточной Европы - репортаж Павла Капуцкого.13 бразильцев, хорват и украинцы. Половина состава донецкого "Шахтера" - игроки из Южной Америки. По мнению многих, эта лучшая половина команды. Пять лет назад "Шахтер" выигрывал Лигу Европы. Спустя два года горняки дошли до 1/4 финала Лиги чемпионов. Нынче украинский суперклуб по-прежнему очень силен, хотя и вынужден проводить еврокубковые поединки во Львове.Дмитрий Поворознюк, украинский тележурналист: "Это очень большая проблема для "Шахтера". Они фактически не живут дома. Живут постоянно в отелях, в переездах. Живут в Киеве, ездят на матчи во Львов. Есть проблемы психологические, многие бразильцы хотят уехать. На Лигу чемпионов эти футболисты настраиваются очень сильно. Они себя хотят продать. Лига чемпионов, когда весь мир смотрит за матчем. Они себя продают".Против "Шахтера" точно не сыграют защитник Егор Филиппенко и нападающий Виталий Родионов. Для БАТЭ это ключевые фигуры. Но их есть кем заменить. Победная серия борисовчан уже насчитывает три матча. Один из них в Лиге чемпионов. В Борисове пал испанский "Атлетик", 2:1.Возле касс "Борисов-Арены" совсем нет людей. Хотя, удивительное дело, за день до матча Лиги чемпионов билеты по-прежнему в продаже. Днем оставалось около тысячи квитков. Это те места, от которых отказалась УЕФА и те, которые не пригодились болельщикам донецкого "Шахтера".Александр Ермакович за несколько минут до предматчевой пресс-конференции осматривает газон "Борисов-Арены". Вместе с ним полузащитник Александр Карницкий. Для этой поры года поле в нормальном состоянии, спустя 15 минут скажет тренер. Неидеальный газон, возможно, нам даже на руку.В таблице группы H БАТЭ после двух туров пока на втором месте, позволяющем квалифицироваться в плей-офф. Выше только "Порту". "Шахтер" отстает от борисовчан на 1 балл, "Атлетик" - на 2.Александр Ермакович, главный тренер ФК БАТЭ, Борисов: "Борьба вся впереди. Сегодня ты второй. После завтрашнего тура все может кардинально поменяться. Сейчас придавать этому значения не стоит. Куда важнее, чтобы таблица такой была в конце группового этапа".Итак, матч БАТЭ - "Шахтер" завтра на "Борисов-Арене". Начало в 21:45. Прямая трансляция на "Беларусь 2". Услуги телеканала не пригодятся только в том случае, если вы будете на "Борисов-Арене".Андрей Вашкевич, пресс-атташе ФК БАТЭ, Борисов: "Спасибо БЖД. В очередной раз нам пошли навстречу, организовали дополнительный электропоезд. Он в 00:10 отойдет от станции Борисов".
20.10.2014 21:45

На "Борисов-Арене" желто-синие завтра сыграют с донецким "Шахтером".


На "Борисов-Арене" желто-синие завтра сыграют с донецким "Шахтером". Наша команда выйдет на поле без двух ключевых игроков. Что может помочь БАТЭ обыграть одну из самых богатых команд Восточной Европы - репортаж Павла Капуцкого.


13 бразильцев, хорват и украинцы. Половина состава донецкого "Шахтера" - игроки из Южной Америки. По мнению многих, эта лучшая половина команды. Пять лет назад "Шахтер" выигрывал Лигу Европы. Спустя два года горняки дошли до 1/4 финала Лиги чемпионов. Нынче украинский суперклуб по-прежнему очень силен, хотя и вынужден проводить еврокубковые поединки во Львове.


Дмитрий Поворознюк, украинский тележурналист: "Это очень большая проблема для "Шахтера". Они фактически не живут дома. Живут постоянно в отелях, в переездах. Живут в Киеве, ездят на матчи во Львов. Есть проблемы психологические, многие бразильцы хотят уехать. На Лигу чемпионов эти футболисты настраиваются очень сильно. Они себя хотят продать. Лига чемпионов, когда весь мир смотрит за матчем. Они себя продают".


Против "Шахтера" точно не сыграют защитник Егор Филиппенко и нападающий Виталий Родионов. Для БАТЭ это ключевые фигуры. Но их есть кем заменить. Победная серия борисовчан уже насчитывает три матча. Один из них в Лиге чемпионов. В Борисове пал испанский "Атлетик", 2:1.


Возле касс "Борисов-Арены" совсем нет людей. Хотя, удивительное дело, за день до матча Лиги чемпионов билеты по-прежнему в продаже. Днем оставалось около тысячи квитков. Это те места, от которых отказалась УЕФА и те, которые не пригодились болельщикам донецкого "Шахтера".


Александр Ермакович за несколько минут до предматчевой пресс-конференции осматривает газон "Борисов-Арены". Вместе с ним полузащитник Александр Карницкий. Для этой поры года поле в нормальном состоянии, спустя 15 минут скажет тренер. Неидеальный газон, возможно, нам даже на руку.


В таблице группы H БАТЭ после двух туров пока на втором месте, позволяющем квалифицироваться в плей-офф. Выше только "Порту". "Шахтер" отстает от борисовчан на 1 балл, "Атлетик" - на 2.


Александр Ермакович, главный тренер ФК БАТЭ, Борисов: "Борьба вся впереди. Сегодня ты второй. После завтрашнего тура все может кардинально поменяться. Сейчас придавать этому значения не стоит. Куда важнее, чтобы таблица такой была в конце группового этапа".


Итак, матч БАТЭ - "Шахтер" завтра на "Борисов-Арене". Начало в 21:45. Прямая трансляция на "Беларусь 2". Услуги телеканала не пригодятся только в том случае, если вы будете на "Борисов-Арене".


Андрей Вашкевич, пресс-атташе ФК БАТЭ, Борисов: "Спасибо БЖД. В очередной раз нам пошли навстречу, организовали дополнительный электропоезд. Он в 00:10 отойдет от станции Борисов".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =