"Барселона" и "Реал" впервые за 17 лет сыграли 0:0

Удивительные вещи происходят и в мире большого спорта "Барселона" и "Реал" впервые за 17 лет сыграли 0:0. "Какая боль!" - повторяют болельщики. Матч изначально планировался на 26 октября, но состоялся 18 декабря. Встречу перенесли из-за акций протеста в Каталонии - регион продолжает активно бороться за отделение от Испании. Но первый Эль-Класико нынешнего сезона все равно не обошелся без уличных провокаций: поджоги, камни, столкновения с полицией, 60 раненых, с десяток задержанных. Не оставляет попытки претендовать на свою независимость и Шотландия После досрочных парламентских выборов в Великобритании Эдинбург адресовал новому британскому Кабинету законное требование о своем праве на проведение повторного референдума о независимости региона.  Но в тот же день шотландцы получили жесткий отказ. Это внесет "настоящую сумятицу" и подорвет убедительные результаты референдума 2014 года, заявили в правительстве.
22.12.2019 21:11

Удивительные вещи происходят и в мире большого спорта

"Барселона" и "Реал" впервые за 17 лет сыграли 0:0. "Какая боль!" - повторяют болельщики.
Матч изначально планировался на 26 октября, но состоялся 18 декабря. Встречу перенесли из-за акций протеста в Каталонии - регион продолжает активно бороться за отделение от Испании. Но первый Эль-Класико нынешнего сезона все равно не обошелся без уличных провокаций: поджоги, камни, столкновения с полицией, 60 раненых, с десяток задержанных.

Великобритания

Не оставляет попытки претендовать на свою независимость и Шотландия

После досрочных парламентских выборов в Великобритании Эдинбург адресовал новому британскому Кабинету законное требование о своем праве на проведение повторного референдума о независимости региона. 
Но в тот же день шотландцы получили жесткий отказ. Это внесет "настоящую сумятицу" и подорвет убедительные результаты референдума 2014 года, заявили в правительстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =