Baby Cup - лучшая стартовая площадка для будущих чемпионов

Столичный Дворец спорта сегодня заполнился детским смехом и предновогодним настроением. Любимый миллионами поклонников художественной гимнастики Baby Cup проходит сегодня.С незабываемого шоу вернулась наш корреспондент Анна Эйсмонт.Здесь все, как в большом спорте, - разминка, растяжка и бесконечные повторения упражнений - так готовятся выйти на ковер Baby Cup юные гимнастки.Уверенности этих очаровательных четырехлетних девочек позавидовал бы каждый спортсмен. Сегодня им не до игр, ведь они так долго готовились к своему главному турниру.Попугайчики, пчелки, сказочные персонажи и даже Моцарт - фантазии тренеров и родителей каждый раз удивляют своей изобретательностью: декорации к номерам могли бы взять свой Оскар, если бы такой давали в гимнастике.Каждый год вот уже на протяжении 14 лет организаторы стараются удивить участников и гостей Baby Cup. На этот раз юные гимнастки выступали под живой звук, и это настоящий класс, ведь до финального выступления у девочек была возможность провести всего одну репетицию.Нынешний турнир проводится в юбилейный для белорусской художественной гимнастики год. 20 лет назад национальная сборная нашей страны впервые выступила на международной арене. И сегодня Ирина Лепарская не сомневается, что Baby Cup - это лучшая стартовая площадка для будущих чемпионов.Baby Cup - не просто соревнования, это понимаешь, когда видишь горящие глаза юных гимнасток, которые впервые готовятся выйти на ковер Дворца спорта, и когда за кулисами встречаешь воспитанниц Ирины Лепарской. Теперь они приходят разделить этот праздник уже со своими детьми. Софи Гришина - дочь гимнастки Светланы Рудаловой и олимпийского чемпиона фристайлиста Алексея Гришина - готовится выступить на Baby Cup уже в следующем году, а пока усиленно тренируется дома под руководством мамы.Baby Cup за 14 лет своего существования завоевал любовь миллионов поклонников художественной гимнастики, если не верите - посмотрите детское шоу - самое искреннее и душевное - 21 декабря в эфире телеканала Беларусь 5 и 25 декабря на Беларусь 2.
17.12.2013 21:24

За 14 лет своего существования он завоевал любовь миллионов поклонников художественной гимнастики.

Столичный Дворец спорта сегодня заполнился детским смехом и предновогодним настроением. Любимый миллионами поклонников художественной гимнастики Baby Cup проходит сегодня.


С незабываемого шоу вернулась наш корреспондент Анна Эйсмонт.


Здесь все, как в большом спорте, - разминка, растяжка и бесконечные повторения упражнений - так готовятся выйти на ковер Baby Cup юные гимнастки.


Уверенности этих очаровательных четырехлетних девочек позавидовал бы каждый спортсмен. Сегодня им не до игр, ведь они так долго готовились к своему главному турниру.


Попугайчики, пчелки, сказочные персонажи и даже Моцарт - фантазии тренеров и родителей каждый раз удивляют своей изобретательностью: декорации к номерам могли бы взять свой Оскар, если бы такой давали в гимнастике.


Каждый год вот уже на протяжении 14 лет организаторы стараются удивить участников и гостей Baby Cup. На этот раз юные гимнастки выступали под живой звук, и это настоящий класс, ведь до финального выступления у девочек была возможность провести всего одну репетицию.


Нынешний турнир проводится в юбилейный для белорусской художественной гимнастики год. 20 лет назад национальная сборная нашей страны впервые выступила на международной арене. И сегодня Ирина Лепарская не сомневается, что Baby Cup - это лучшая стартовая площадка для будущих чемпионов.


Baby Cup - не просто соревнования, это понимаешь, когда видишь горящие глаза юных гимнасток, которые впервые готовятся выйти на ковер Дворца спорта, и когда за кулисами встречаешь воспитанниц Ирины Лепарской. Теперь они приходят разделить этот праздник уже со своими детьми. Софи Гришина - дочь гимнастки Светланы Рудаловой и олимпийского чемпиона фристайлиста Алексея Гришина - готовится выступить на Baby Cup уже в следующем году, а пока усиленно тренируется дома под руководством мамы.


Baby Cup за 14 лет своего существования завоевал любовь миллионов поклонников художественной гимнастики, если не верите - посмотрите детское шоу - самое искреннее и душевное - 21 декабря в эфире телеканала Беларусь 5 и 25 декабря на Беларусь 2.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =