Арина Соболенко продолжает победное шествие на престижном теннисном турнире в Ухане

Арина Соболенко продолжает победное шествие по турнирной сетке престижного теннисного турнира в Ухане категории "Премьер". В непростом полуфинале против 17-й ракетки мира Эшли Барти белоруска оказалась сильнее - 7:6, 6:4. Отметим, в первом сете при счете 3:2 в пользу австралийки на корт вышел тренер Арины Дмитрий Турсунов. После советов наставника Арина сумела выровнять игру, переломить ход поединка и довести матч до заслуженной победы. В онлайн-рейтинге ВТА белоруска поднялась на виртуальную 17-ю позицию. Кроме этого, Арина Соболенко стала самой юной теннисисткой в истории турнира в Ухане, кто смог выйти в финал этих соревнований. Напомню, 5 мая Арине исполнится 21 год. Арина Соболенко, 20-я ракетка мира: "Я пыталась держать максимальную концентрацию в каждом розыгрыше - это главное, что мне помогло выиграть. Я выхожу на корт и стараюсь показывать свою лучшую игру в каждом гейме. Рада, что сегодня победила. Спасибо моим персональным болельщикам за поддержку. Они на трибунах постоянно, для меня важно так далеко от родины получать такую колоссальную поддержку".
28.09.2018 21:30

Арина Соболенко продолжает победное шествие по турнирной сетке престижного теннисного турнира в Ухане категории "Премьер". В непростом полуфинале против 17-й ракетки мира Эшли Барти белоруска оказалась сильнее - 7:6, 6:4. Отметим, в первом сете при счете 3:2 в пользу австралийки на корт вышел тренер Арины Дмитрий Турсунов.

После советов наставника Арина сумела выровнять игру, переломить ход поединка и довести матч до заслуженной победы. В онлайн-рейтинге ВТА белоруска поднялась на виртуальную 17-ю позицию. Кроме этого, Арина Соболенко стала самой юной теннисисткой в истории турнира в Ухане, кто смог выйти в финал этих соревнований. Напомню, 5 мая Арине исполнится 21 год.

Арина Соболенко, 20-я ракетка мира:

"Я пыталась держать максимальную концентрацию в каждом розыгрыше - это главное, что мне помогло выиграть. Я выхожу на корт и стараюсь показывать свою лучшую игру в каждом гейме. Рада, что сегодня победила. Спасибо моим персональным болельщикам за поддержку. Они на трибунах постоянно, для меня важно так далеко от родины получать такую колоссальную поддержку".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =