Антон Смольский занял второе место в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Международной лиги клубного биатлона - новый турнир в календаре для стреляющих лыжников, сообщает БЕЛТА. Основной особенностью данного старта является то, что между собой соревнуются не отдельные страны или регионы, а спортивные клубы. Кубок Международной лиги клубного биатлона стартовал с мужского масс-старта, в который заявились 57 атлетов. Победу в гонке и один миллион российских рублей разыграли наш Антон Смольский из Белорусского клуба биатлона и Карим Халили, выступающий за команду Москвы. С четвертого огневого рубежа спортсмены уходили вместе, заключительный круг также прошли в одни ноги, и только на последних метрах дистанции Халили оказался быстрее. Смольский - на втором месте, третьим финишировал еще один белорусский биатлонист Никита Лобастов. Десятку лучших замкнул наш Дмитрий Лазовский, вслед за ним расположился Максим Воробей. В 11:40 по белорусскому времени на старт аналогичной дисциплины выйдут девушки. Белорусский клуб биатлона в масс-старте представят Ирина Лещенко, Анна Сола, Елена Кулак, Анна Пестерева, Алина Зайцева, Дарья Кудаева, Аделина Сабитова и Виктория Шашкова. Кубок Международной лиги клубного биатлона завершится 19 ноября двумя гонками преследования. Читайте также: В Руденской специальной школе-интернате открылась площадка по бочче-спорту Лучшим игроком 28-го тура футбольного чемпионата Беларуси признан Владислав Морозов Месси больше не получит "Золотой мяч"?
18.11.2023 10:48

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Международной лиги клубного биатлона - новый турнир в календаре для стреляющих лыжников, сообщает БЕЛТА.

Основной особенностью данного старта является то, что между собой соревнуются не отдельные страны или регионы, а спортивные клубы. Кубок Международной лиги клубного биатлона стартовал с мужского масс-старта, в который заявились 57 атлетов. Победу в гонке и один миллион российских рублей разыграли наш Антон Смольский из Белорусского клуба биатлона и Карим Халили, выступающий за команду Москвы. С четвертого огневого рубежа спортсмены уходили вместе, заключительный круг также прошли в одни ноги, и только на последних метрах дистанции Халили оказался быстрее. Смольский - на втором месте, третьим финишировал еще один белорусский биатлонист Никита Лобастов. Десятку лучших замкнул наш Дмитрий Лазовский, вслед за ним расположился Максим Воробей.

В 11:40 по белорусскому времени на старт аналогичной дисциплины выйдут девушки. Белорусский клуб биатлона в масс-старте представят Ирина Лещенко, Анна Сола, Елена Кулак, Анна Пестерева, Алина Зайцева, Дарья Кудаева, Аделина Сабитова и Виктория Шашкова. Кубок Международной лиги клубного биатлона завершится 19 ноября двумя гонками преследования.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =