Антон Смольский одержал победу в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона

В Ханты-Мансийске продолжается Кубок Международной лиги клубного биатлона - нового турнира в календаре для стреляющих лыжников, сообщает БЕЛТА. Соревновательная программа воскресенья началась с мужской гонки преследования, победу в которой одержал белорус Антон Смольский, убежавший на дистанцию под вторым номером. На четырех огневых рубежах Смольский допустил всего два промаха и в итоге финишировал с 23-секундным преимуществом над ближайшим соперником, которым стал россиянин Антон Бабиков. Тройку лучших замкнул чемпион вчерашнего масс-старта Карим Халили. В десятку лучших попал еще один белорус Никита Лобастов, который показал четвертый результат. Дмитрий Лазовский стал 11-м, Максим Воробей расположился вслед за ним. Таким образом, Антон Смольский оказывался на пьедестале по итогам обеих гонок Кубка Международной лиги клубного биатлона - накануне лидер нашей мужской команды занял второе место в масс-старте. За удачное выступление на коммерческом старте белорус заработал полтора миллиона российских рублей. Кубок МЛКБ в Ханты-Мансийске завершится гонкой преследования у женщин, которая начнется в 11:40. Второй на старт пасьюта выйдет наша Анна Сола. Фото: БЕЛТА Читайте также: Первый этап Международной лиги клубного биатлона завершится 19 ноября в Ханты-Мансийске Минский Дворец художественной гимнастики принимает турнир памяти Ларисы Годиевой На первенстве России по тяжелой атлетике победил белорус Иван Егоров
19.11.2023 10:45

В Ханты-Мансийске продолжается Кубок Международной лиги клубного биатлона - нового турнира в календаре для стреляющих лыжников, сообщает БЕЛТА.

Соревновательная программа воскресенья началась с мужской гонки преследования, победу в которой одержал белорус Антон Смольский, убежавший на дистанцию под вторым номером. На четырех огневых рубежах Смольский допустил всего два промаха и в итоге финишировал с 23-секундным преимуществом над ближайшим соперником, которым стал россиянин Антон Бабиков. Тройку лучших замкнул чемпион вчерашнего масс-старта Карим Халили. В десятку лучших попал еще один белорус Никита Лобастов, который показал четвертый результат. Дмитрий Лазовский стал 11-м, Максим Воробей расположился вслед за ним.

Таким образом, Антон Смольский оказывался на пьедестале по итогам обеих гонок Кубка Международной лиги клубного биатлона - накануне лидер нашей мужской команды занял второе место в масс-старте. За удачное выступление на коммерческом старте белорус заработал полтора миллиона российских рублей. Кубок МЛКБ в Ханты-Мансийске завершится гонкой преследования у женщин, которая начнется в 11:40. Второй на старт пасьюта выйдет наша Анна Сола.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =