Антон Кушнир стал вторым олимпийским чемпионом в истории белорусского мужского фристайла

То, что не удалось Антону сделать в Ванкувере, он сделал в Сочи. Доказал, что невозможное возможно, превзойдя всех сильнейших фристайлистов мира. Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом. Вторым в истории белорусского мужского фристайла.Рассказывает Павел Капуцкий. Четыре олимпиады подряд мужской фристайл приносил нам медали. Такие традиции нарушать неприятно. В планах нашей команды была пятая медальная Олимпиада. Неприятность случилась в квалификации. Чемпион Ванкувера Алексей Гришин провалил свои прыжки и закончил борьбу.Свое золото Гришин взял, поэтому уходит с чистой совестью. Дмитрий Дащинский, Денис Осипов и Антон Кушнир на Играх не побеждали, зато попали в финал. Первым вылетел Денис. Он и так высоко забрался - девятое место. Вторым Дащинский. Пятое место на пятых Играх. Из фристайла он уходит с олимпийским серебром и бронзой, но без золота.На суперфинал Антон Кушнир, для которого нынешняя Олимпиада третья, заявляет прыжок невероятной сложности. Тройное сальто с пятью пируэтами. Никто из соперников так не рисковал. Для попадания в тройку хватило бы и более простого прыжка. Кушнир шел на золото.Прыжок вышел почти идеальным. Судьи его оценили в 134 с половиной балла. Ближайший соперник - Дэвид Моррис из Австралии - набрал 110. На футбольном языке это звучит так: разгром! Кушнир не смотрел на конкурентов. Он справился с собой, и этого хватило.Не большая, а огромная победа фристайла и всего белорусского спорта. Антон Кушнир - четвертый олимпийский чемпион от Беларуси на зимних Играх. С победой спортсмена поздравил Президент. Ночью в Красной Поляне Кушнира чествовало спортивное руководство.Вторую Олимпиаду подряд в лыжной акробатике побеждает белорус. У соперников есть четыре года, чтобы подготовиться и попытаться занять место на вершине. А пока там находится Антон Кушнир, Беларусь.
18.02.2014 07:17

То, что не удалось Антону сделать в Ванкувере,  он сделал в Сочи.


То, что не удалось Антону сделать в Ванкувере, он сделал в Сочи. Доказал, что невозможное возможно, превзойдя всех сильнейших фристайлистов мира. Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом. Вторым в истории белорусского мужского фристайла.


Рассказывает Павел Капуцкий. Четыре олимпиады подряд мужской фристайл приносил нам медали. Такие традиции нарушать неприятно. В планах нашей команды была пятая медальная Олимпиада. Неприятность случилась в квалификации. Чемпион Ванкувера Алексей Гришин провалил свои прыжки и закончил борьбу.


Свое золото Гришин взял, поэтому уходит с чистой совестью. Дмитрий Дащинский, Денис Осипов и Антон Кушнир на Играх не побеждали, зато попали в финал. Первым вылетел Денис. Он и так высоко забрался - девятое место. Вторым Дащинский. Пятое место на пятых Играх. Из фристайла он уходит с олимпийским серебром и бронзой, но без золота.


На суперфинал Антон Кушнир, для которого нынешняя Олимпиада третья, заявляет прыжок невероятной сложности. Тройное сальто с пятью пируэтами. Никто из соперников так не рисковал. Для попадания в тройку хватило бы и более простого прыжка. Кушнир шел на золото.


Прыжок вышел почти идеальным. Судьи его оценили в 134 с половиной балла. Ближайший соперник - Дэвид Моррис из Австралии - набрал 110. На футбольном языке это звучит так: разгром! Кушнир не смотрел на конкурентов. Он справился с собой, и этого хватило.


Не большая, а огромная победа фристайла и всего белорусского спорта. Антон Кушнир - четвертый олимпийский чемпион от Беларуси на зимних Играх. С победой спортсмена поздравил Президент. Ночью в Красной Поляне Кушнира чествовало спортивное руководство.


Вторую Олимпиаду подряд в лыжной акробатике побеждает белорус. У соперников есть четыре года, чтобы подготовиться и попытаться занять место на вершине. А пока там находится Антон Кушнир, Беларусь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =