Анна Карасева каждый день выходит на манеж, чтобы закружиться в танце с грациозными животными

Анна Карасева - победительница и призер Кубка мира по выездке. Это одна из дисциплин конного спорта. Сейчас спортсменка готовится к главному старту четырехлетия - Олимпийским играм.  В Токио она отправится вместе со своим напарником Зодиаком. Александра Кавелич заглянула на тренировку к чемпионам. Зовут его Зодиак, но подпольная кличка Зося… Коротко и понятно. Перед каждой тренировкой нужно обязательно осмотреть лошадь, особенно сухожилия проверить, чтобы не было нигде ранок или отеков.  В таком тандеме уже десять лет. Анна Карасева и Зодиак собрали десятки спортивных наград Победители этапов Кубка мира по конному спорту и сейчас готовятся к новому соревновательному сезону.  Небольшая разминка, и Зодиак будто начинает танцевать. Причем каждое движение Анна подсказывает незаметно и без слов, как говорят спортсмены, - на языке тела. Именно поэтому выездка - одна из самых сложных дисциплин в конном спорте.  Общий язык с грациозными животными Анна нашла больше четверти века назад. Тогда еще школьницей самостоятельно ездила в Ратомку на тренировки. Со временем увлечение переросло не просто в профессию, дело всей жизни.   Старшая дочь уже подхватила спортивную эстафету. Даша вместе с мамой разучивает новые элементы и демонстрирует их на детских турнирах   Пока в манеже работа без перерыва, чтобы не потерять спортивную форму. Уже весной Анне и Зодиаку предстоит выступить в финале Кубка мира в Лас-Вегасе, а после тандем отправится и на главный турнир  - Олимпийские игры в Токио. Именно к этому старту команда стремилась не один год. 
26.01.2020 13:00
Анна Карасева - победительница и призер Кубка мира по выездке. Это одна из дисциплин конного спорта. Сейчас спортсменка готовится к главному старту четырехлетия - Олимпийским играм. 
В Токио она отправится вместе со своим напарником Зодиаком.

Александра Кавелич заглянула на тренировку к чемпионам.
Зовут его Зодиак, но подпольная кличка Зося… Коротко и понятно. Перед каждой тренировкой нужно обязательно осмотреть лошадь, особенно сухожилия проверить, чтобы не было нигде ранок или отеков. 

В таком тандеме уже десять лет. Анна Карасева и Зодиак собрали десятки спортивных наград

Победители этапов Кубка мира по конному спорту и сейчас готовятся к новому соревновательному сезону.  Небольшая разминка, и Зодиак будто начинает танцевать. Причем каждое движение Анна подсказывает незаметно и без слов, как говорят спортсмены, - на языке тела. Именно поэтому выездка - одна из самых сложных дисциплин в конном спорте. 
Общий язык с грациозными животными Анна нашла больше четверти века назад. Тогда еще школьницей самостоятельно ездила в Ратомку на тренировки.
Со временем увлечение переросло не просто в профессию, дело всей жизни.  

Старшая дочь уже подхватила спортивную эстафету. Даша вместе с мамой разучивает новые элементы и демонстрирует их на детских турнирах

  Пока в манеже работа без перерыва, чтобы не потерять спортивную форму. Уже весной Анне и Зодиаку предстоит выступить в финале Кубка мира в Лас-Вегасе, а после тандем отправится и на главный турнир  - Олимпийские игры в Токио. Именно к этому старту команда стремилась не один год. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =