Андрей Арямнов триумфально вернулся на мировой помост

Победные новости сегодня вновь пришли с чемпионата мира по тяжелой атлетике. На помост выходили спортсмены, выступающие в категории 109 килограммов. Беларусь представлял олимпийский чемпион Пекина, самый известный штангист страны Андрей Арямнов. Сначала он взял малое серебро в рывке, затем - бронзу в упражнении "толчок". И по сумме двоеборья у него серебряная медаль, а значит, и серьезная заявка на медали Олимпиады. Ведь чемпиону мира Андрей Арямнов уступил всего три килограмма. Президент Беларуси поздравил Е. Тихонцова с победой Это уже вторая большая медаль нашей сборной на чемпионате мира в Таиланде. Накануне лучшим в весовой категории 102 килограмма стал Евгений Тихонцов. 19-летний парень. И что примечательно, свою карьеру он начинает так же ярко, как и Арямнов в свое время. С завоеванием золотой награды тяжелоатлета поздравил Президент Беларуси. "Как и на чемпионате Европы, ты не позволил никому усомниться в своей прекрасной форме и готовности бороться до конца. Молодец!" - говорится в поздравлении Главы государства. На ЧМ-2019 в копилке у белорусов семь медалей Отметим, в апреле этого года Евгений Тихонцов взял титул чемпиона Европы, обойдя ближайшего конкурента на 22 килограмма. Тогда в копилке сборной Беларуси было восемь наград. Всю национальную команду пригласили во Дворец Независимости, где Александр Лукашенко вручил спортсменам и тренерам государственные награды и благодарности по итогам чемпионата Европы в Батуми. На нынешнем мировом первенстве в Таиланде белорусы также готовы бороться до конца. На сегодня в активе нашей команды уже семь наград: две по сумме двоеборья и пять в отдельных упражнениях. Желаем нашим спортсменам удачи!
26.09.2019 21:21

Победные новости сегодня вновь пришли с чемпионата мира по тяжелой атлетике.
На помост выходили спортсмены, выступающие в категории 109 килограммов. Беларусь представлял олимпийский чемпион Пекина, самый известный штангист страны Андрей Арямнов. Сначала он взял малое серебро в рывке, затем - бронзу в упражнении "толчок". И по сумме двоеборья у него серебряная медаль, а значит, и серьезная заявка на медали Олимпиады. Ведь чемпиону мира Андрей Арямнов уступил всего три килограмма.

Президент Беларуси поздравил Е. Тихонцова с победой

Это уже вторая большая медаль нашей сборной на чемпионате мира в Таиланде. Накануне лучшим в весовой категории 102 килограмма стал Евгений Тихонцов. 19-летний парень. И что примечательно, свою карьеру он начинает так же ярко, как и Арямнов в свое время. С завоеванием золотой награды тяжелоатлета поздравил Президент Беларуси.

Президент Беларуси поздравил Е.Тихонцова
"Как и на чемпионате Европы, ты не позволил никому усомниться в своей прекрасной форме и готовности бороться до конца. Молодец!" - говорится в поздравлении Главы государства.

На ЧМ-2019 в копилке у белорусов семь медалей

Отметим, в апреле этого года Евгений Тихонцов взял титул чемпиона Европы, обойдя ближайшего конкурента на 22 килограмма. Тогда в копилке сборной Беларуси было восемь наград. Всю национальную команду пригласили во Дворец Независимости, где Александр Лукашенко вручил спортсменам и тренерам государственные награды и благодарности по итогам чемпионата Европы в Батуми. На нынешнем мировом первенстве в Таиланде белорусы также готовы бороться до конца. На сегодня в активе нашей команды уже семь наград: две по сумме двоеборья и пять в отдельных упражнениях. Желаем нашим спортсменам удачи!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =