Анастасия Прокопенко - лучшая спортсменка-пятиборка мира по итогам 2018 года

Награду в торжественной обстановке белоруска получила на гала-ужине на конгрессе, приуроченном к 70-летию Международного союза современного пятиборья, где присутствовали высокопоставленные лица, включая шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха - президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Напомним, в этом году Анастасия Прокопенко выиграла золото чемпионата мира как в личных состязаниях, так и в эстафете. Вдобавок белоруска получила и бронзовую медаль Олимпиады в Пекине. Анастасия дважды прерывала свою карьеру ради рождения детей и дважды возвращалась в спорт. А после триумфального чемпионата мира Прокопенко многие специалисты назвали одной из фавориток Токио. К слову, сразу после успешного чемпионата мира Анастасия Прокопенко вместе с Ильей Полозковым выиграла и престижный Кубок Кремля.
13.11.2018 07:09

Награду в торжественной обстановке белоруска получила на гала-ужине на конгрессе, приуроченном к 70-летию Международного союза современного пятиборья, где присутствовали высокопоставленные лица, включая шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха - президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов.

Напомним, в этом году Анастасия Прокопенко выиграла золото чемпионата мира как в личных состязаниях, так и в эстафете. Вдобавок белоруска получила и бронзовую медаль Олимпиады в Пекине. Анастасия дважды прерывала свою карьеру ради рождения детей и дважды возвращалась в спорт. А после триумфального чемпионата мира Прокопенко многие специалисты назвали одной из фавориток Токио.

К слову, сразу после успешного чемпионата мира Анастасия Прокопенко вместе с Ильей Полозковым выиграла и престижный Кубок Кремля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =