Александра Романовская взяла золото на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве

В квалификации Александра показала только 12-й результат, однако эта позиция позволила ей пробиться в первый финал. Среди 12 сильнейших белоруска заявила самый сложный по коэффициенту прыжок. Немного смазала при приземлении, но хорошая форма в воздухе позволила спортсменке пробиться в суперфинал со второй суммой баллов. В борьбе за медали Романовская вновь заявила самый сложный прыжок из всех участниц и, набрав свыше 105 баллов, безоговорочно победила. Напомним, что год назад Романовская на этапе Кубка мира на Воробьевых горах стала серебряным призером. А совсем недавно впервые в истории белорусского женского фристайла Александра выиграла золото чемпионата мира. Также на нынешнем этапе Кубка мира у мужчин из трех белорусов в первый финал пробился только Антон Кушнир. Олимпийский чемпион Сочи на этой стадии соревнований показал только 8-й результат и завершил борьбу за медали. Сразу же после Москвы все лучшие лыжные акробаты мира переберутся в белорусские Раубичи, где 23 февраля состоится предпоследний в сезоне этап Кубка мира, а также впервые в истории пройдут международные соревнования по синхронным прыжкам. А в эти дни Раубичи принимают этапы Кубка Европы. Как и накануне, золото среди девушек завоевала Снежана Дребенкова. Бронза досталась Яне Ярмошевич. Среди парней на высшую ступень пьедестала поднялся Макар Митрофанов. Вячеслав Тимерцев второй. Перспективных юниоров тренерский штаб планирует заявить и на грядущий этап Кубка мира.
16.02.2019 21:12

В квалификации Александра показала только 12-й результат, однако эта позиция позволила ей пробиться в первый финал. Среди 12 сильнейших белоруска заявила самый сложный по коэффициенту прыжок. Немного смазала при приземлении, но хорошая форма в воздухе позволила спортсменке пробиться в суперфинал со второй суммой баллов. В борьбе за медали Романовская вновь заявила самый сложный прыжок из всех участниц и, набрав свыше 105 баллов, безоговорочно победила.

Александра Романовская взяла золото на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве

Напомним, что год назад Романовская на этапе Кубка мира на Воробьевых горах стала серебряным призером. А совсем недавно впервые в истории белорусского женского фристайла Александра выиграла золото чемпионата мира.

Александра Романовская взяла золото на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве

Также на нынешнем этапе Кубка мира у мужчин из трех белорусов в первый финал пробился только Антон Кушнир. Олимпийский чемпион Сочи на этой стадии соревнований показал только 8-й результат и завершил борьбу за медали.

Сразу же после Москвы все лучшие лыжные акробаты мира переберутся в белорусские Раубичи, где 23 февраля состоится предпоследний в сезоне этап Кубка мира, а также впервые в истории пройдут международные соревнования по синхронным прыжкам.

А в эти дни Раубичи принимают этапы Кубка Европы. Как и накануне, золото среди девушек завоевала Снежана Дребенкова. Бронза досталась Яне Ярмошевич. Среди парней на высшую ступень пьедестала поднялся Макар Митрофанов. Вячеслав Тимерцев второй. Перспективных юниоров тренерский штаб планирует заявить и на грядущий этап Кубка мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =