Александра Романовская признана спортсменкой года Беларуси

Фристайлистка  Александра Романовская  названа лучшей спортсменкой года в Беларуси. Традиционный опрос среди 91 журналиста провела газета "Спортивная панорама". Романовская в этом году впервые в истории белорусского женского фристайла  стала чемпионкой мира,  выиграла этап Кубка мира в Москве, а также завоевала два золота Всемирной универсиады в Красноярске. Уже в новом сезоне (совсем недавно) Александра дважды поднялась на вторую ступеньку пьедестала на этапах Кубка мира в Китае. Андрей Арямнов - спортсмен года Беларуси У мужчин лучший спортсмен года - тяжелоатлет Андрей Арямнов. Он на планетарном первенстве в Паттайе  выиграл серебро в многоборье, а также  серебряную и бронзовую медали в отдельных упражнениях. В общем рейтинге лучших спортсменов штангист расположился на 5-й строчке. Перед ним все девушки. Рейтинг лучших спортсменов Беларуси Второе место табеля  занял дуэт Марины Литвинчук и Ольги Худенко. В этом году гребчихи выиграли все главные старты сезона - чемпионат мира и Европейские игры. Третьей стала первая ракетка страны Арина Соболенко.  Лучшей игровой командой назвали сборную по пляжному футболу, которая пробилась на чемпионат мира. Не игровой - сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Лучшим тренером был признан  Владимир Шантарович.
27.12.2019 19:15
Фристайлистка  Александра Романовская  названа лучшей спортсменкой года в Беларуси. Традиционный опрос среди 91 журналиста провела газета "Спортивная панорама". Романовская в этом году впервые в истории белорусского женского фристайла  стала чемпионкой мира,  выиграла этап Кубка мира в Москве, а также завоевала два золота Всемирной универсиады в Красноярске. Уже в новом сезоне (совсем недавно) Александра дважды поднялась на вторую ступеньку пьедестала на этапах Кубка мира в Китае.

Андрей Арямнов - спортсмен года Беларуси


У мужчин лучший спортсмен года - тяжелоатлет Андрей Арямнов. Он на планетарном первенстве в Паттайе  выиграл серебро в многоборье, а также  серебряную и бронзовую медали в отдельных упражнениях. В общем рейтинге лучших спортсменов штангист расположился на 5-й строчке. Перед ним все девушки.

Рейтинг лучших спортсменов Беларуси


Второе место табеля  занял дуэт Марины Литвинчук и Ольги Худенко. В этом году гребчихи выиграли все главные старты сезона - чемпионат мира и Европейские игры. Третьей стала первая ракетка страны Арина Соболенко. 

Лучшей игровой командой назвали сборную по пляжному футболу, которая пробилась на чемпионат мира. Не игровой - сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Лучшим тренером был признан  Владимир Шантарович.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =