Александр Шамко: Белорусские спортсмены обеспечены всем необходимым для достижения высоких результатов на Олимпиаде

Белорусам по силам войти в число 25 лучших стран на зимней Олимпиаде и Паралимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщил министр спорта и туризма Александр Шамко на заседании коллегии ведомства. Кроме того, в 2018 году в Беларуси 22 видам спорта будет уделяться больше внимания. Среди приоритетных видов - игровые - баскетбол, гандбол, волейбол, футбол, хоккей с шайбой; а также виды, в которых белорусы традиционно берут медали на Олимпийских играх. Например, биатлон и фристайл. Отметим, в минувшем году белорусские спортсмены завоевали 647 наград. Это на 105 больше, чем в 2016. Для белорусских спортсменов ближайший крупный старт - зимняя Олимпиада в Южной Корее. По словам Александра Шамко, команда обеспечена всем необходимым для достижения высоких результатов.
31.01.2018 12:03

Белорусам по силам войти в число 25 лучших стран на зимней Олимпиаде и Паралимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщил министр спорта и туризма Александр Шамко на заседании коллегии ведомства. Кроме того, в 2018 году в Беларуси 22 видам спорта будет уделяться больше внимания. Среди приоритетных видов - игровые - баскетбол, гандбол, волейбол, футбол, хоккей с шайбой; а также виды, в которых белорусы традиционно берут медали на Олимпийских играх. Например, биатлон и фристайл. Отметим, в минувшем году белорусские спортсмены завоевали 647 наград. Это на 105 больше, чем в 2016.

Для белорусских спортсменов ближайший крупный старт - зимняя Олимпиада в Южной Корее. По словам Александра Шамко, команда обеспечена всем необходимым для достижения высоких результатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =