Александр Лукашенко подписал указ о награждении белорусских спортсменов

Отмечать лучших в праздничные дни после Рождества - Александр Лукашенко продолжил традицию и подписал указ о награждении наших спортсменов и работников СМИ. Так, высоких наград удостоены  олимпийцы за достижение отличных спортивных результатов на первенстве четырехлетия в Токио. Орденом Отечества 3-й степени отмечен батутист Иван Литвинович, олимпийская четверка по гребле: Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Надежда Попок и Ольга Худенко. Вольник Магомедхабиб Кадимагомедов удостоен ордена Почета, как и прыгун в высоту Максим Недосеков. Медалью "За трудовые заслуги" награждены наши паралимпийцы Елизавета Петренко и Егор Щелканов. Почетное звание "Заслуженный мастер спорта" теперь будет носить пловец Игорь Бокий и гимнастка Алина Горносько. Читайте также: Работники СМИ удостоены медалей и благодарности Президента Беларуси Лукашенко наградил спортсменов за достижение высоких результатов на летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио
14.01.2022 15:30

Отмечать лучших в праздничные дни после Рождества - Александр Лукашенко продолжил традицию и подписал указ о награждении наших спортсменов и работников СМИ.

Так, высоких наград удостоены  олимпийцы за достижение отличных спортивных результатов на первенстве четырехлетия в Токио. Орденом Отечества 3-й степени отмечен батутист Иван Литвинович, олимпийская четверка по гребле: Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Надежда Попок и Ольга Худенко. Вольник Магомедхабиб Кадимагомедов удостоен ордена Почета, как и прыгун в высоту Максим Недосеков. Медалью "За трудовые заслуги" награждены наши паралимпийцы Елизавета Петренко и Егор Щелканов. Почетное звание "Заслуженный мастер спорта" теперь будет носить пловец Игорь Бокий и гимнастка Алина Горносько.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =