Александр Лукашенко: Безопасность во время Европейских игр должна быть обеспечена, но без излишеств

Стадион "Динамо". Именно отсюда будем освещать все ключевые события II Европейских игр! До торжественной церемонии открытия остается чуть менее недели, и самое время, что называется, разложить по полочкам - а готова ли Беларусь к столь мощному спортивному форуму? Ведь это целый спектр вопросов. И самый важный из них - безопасность. Идеальные меры безопасности на таких мероприятиях - те, которые незаметны, но эффективны. На Играх ожидается множество гостей, в том числе спортсменов. Беларусь всегда гостеприимна - отсюда и требования Президента к Министерству внутренних дел.  Заборы по всему городу не нужны. В столице нормальная обстановка, а наша страна входит в число самых спокойных в Европе. Поэтому приоритет для ведомства - помочь белорусам и гостям страны во время Игр, а не проводить их через бесконечные кордоны. Кстати, до Игр еще пять дней, а болельщики уже активно прибывают в Беларусь. Более того, на днях ожидаем и главных участников спортивного форума - атлетов. А их, напомним, приедет четыре тысячи - сражаться за медали самой высшей пробы.
16.06.2019 21:33
Стадион "Динамо". Именно отсюда будем освещать все ключевые события II Европейских игр! До торжественной церемонии открытия остается чуть менее недели, и самое время, что называется, разложить по полочкам - а готова ли Беларусь к столь мощному спортивному форуму? Ведь это целый спектр вопросов.

И самый важный из них - безопасность. Идеальные меры безопасности на таких мероприятиях - те, которые незаметны, но эффективны. На Играх ожидается множество гостей, в том числе спортсменов. Беларусь всегда гостеприимна - отсюда и требования Президента к Министерству внутренних дел. 

Заборы по всему городу не нужны. В столице нормальная обстановка, а наша страна входит в число самых спокойных в Европе. Поэтому приоритет для ведомства - помочь белорусам и гостям страны во время Игр, а не проводить их через бесконечные кордоны. Кстати, до Игр еще пять дней, а болельщики уже активно прибывают в Беларусь. Более того, на днях ожидаем и главных участников спортивного форума - атлетов. А их, напомним, приедет четыре тысячи - сражаться за медали самой высшей пробы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =