А. Лукашенко: Я вам обещаю, что у нас будут хорошие лыжи

В микрорайоне Веснянка в эти минуты подходит к завершению зимний спортивный праздник "Минская лыжня". Этот яркий, эмоциональный и зрелищный старт уже стал традиционным и давно полюбился минчанам и гостям столицы. В этом году организаторы изменили формат гонок и предложили пробежать участникам 3 километра с двумя огневыми рубежами. Стрельбу предусмотрели с расстояния 45 метров, это всего на 5 метров меньше профессионального эталона. За незакрытую мишень - штрафной круг в 50 метров. В первом старте субботнего марафона здоровья - в эстафетной гонке 4 по 3 километра - принимали участие сразу два десятка команд. Среди них квартеты Администрации Президента, Совета Министров, облисполкомов, Минского горисполкома, Верховного и Конституционного судов, Управделами Президента, Палаты представителей, Национального олимпийского комитета и СМИ. Кроме представителей высших органов власти, на старт в этой гонке вышли известные спортсмены и деятели различных сфер, звезды белорусской эстрады, журналисты. Конечно, в любительских соревнованиях главное - участие, тем не менее, борьба за первое место получилась очень даже серьезной. Традиционно сильная команда Президента подтвердила свой статус фаворита. В качестве финишера на последнем, завершающем круге выступил и сам Глава государства. Александр Лукашенко прошел всю дистанцию, не допустив ни одного промаха. В составе эстафетного квартета вместе с Президентом выступили Светлана Коношенко, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и Николай Лукашенко. Глава государства не только принял участие в биатлонной эстафетной гонке, но также пообщался с гостями праздника и журналистами. Представителей СМИ интересовали нюансы подготовки к таким стартам, учитывая плотный график Президента. Подняли и вопрос импортозамещения в лыжном спорте. Еще осенью наша промышленность удостоилась доли критики за не самый качественный инвентарь. Есть ли перспективы в этом направлении у наших производителей?   По-настоящему спортивный год для Беларуси только начинается. Совсем недавно наша страна на самом высоком уровне принимала континентальное первенство по фигурному катанию, а впереди еще более крупные события. Минск готовится принимать Европейские игры и легкоатлетический матч Европа - США на обновленном столичном стадионе "Динамо".  
09.02.2019 17:05

В микрорайоне Веснянка в эти минуты подходит к завершению зимний спортивный праздник "Минская лыжня". Этот яркий, эмоциональный и зрелищный старт уже стал традиционным и давно полюбился минчанам и гостям столицы.

В этом году организаторы изменили формат гонок и предложили пробежать участникам 3 километра с двумя огневыми рубежами. Стрельбу предусмотрели с расстояния 45 метров, это всего на 5 метров меньше профессионального эталона. За незакрытую мишень - штрафной круг в 50 метров. В первом старте субботнего марафона здоровья - в эстафетной гонке 4 по 3 километра - принимали участие сразу два десятка команд. Среди них квартеты Администрации Президента, Совета Министров, облисполкомов, Минского горисполкома, Верховного и Конституционного судов, Управделами Президента, Палаты представителей, Национального олимпийского комитета и СМИ. Кроме представителей высших органов власти, на старт в этой гонке вышли известные спортсмены и деятели различных сфер, звезды белорусской эстрады, журналисты. Конечно, в любительских соревнованиях главное - участие, тем не менее, борьба за первое место получилась очень даже серьезной. Традиционно сильная команда Президента подтвердила свой статус фаворита. В качестве финишера на последнем, завершающем круге выступил и сам Глава государства. Александр Лукашенко прошел всю дистанцию, не допустив ни одного промаха. В составе эстафетного квартета вместе с Президентом выступили Светлана Коношенко, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и Николай Лукашенко.

Команда Президента подтвердила свой статус фаворита

Глава государства не только принял участие в биатлонной эстафетной гонке, но также пообщался с гостями праздника и журналистами. Представителей СМИ интересовали нюансы подготовки к таким стартам, учитывая плотный график Президента. Подняли и вопрос импортозамещения в лыжном спорте. Еще осенью наша промышленность удостоилась доли критики за не самый качественный инвентарь. Есть ли перспективы в этом направлении у наших производителей?

 

По-настоящему спортивный год для Беларуси только начинается. Совсем недавно наша страна на самом высоком уровне принимала континентальное первенство по фигурному катанию, а впереди еще более крупные события. Минск готовится принимать Европейские игры и легкоатлетический матч Европа - США на обновленном столичном стадионе "Динамо".

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =