Эксклюзивное интервью с Рене Фазелем смотрите сегодня в "Главном эфире"

Главными целями Рождественского турнира Президент Беларуси видит  популяризацию ЗОЖ, продление активной жизни спортсменов-профессионалов и серьезные инвестиции государства в новые спортивные объекты. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с главой Международной федерации хоккея  Рене Фазелем. Он давний друг спортивной и особенно хоккейной Беларуси. Именно Фазель приложил максимум усилий, чтобы отстоять Минск  как столицу чемпионата мира в 2014. Эта же твердость и принципиальность помогли федерации в мае 2017 года сделать еще один верный выбор в пользу честного и чистого спорта. Напомним, тогда в Кельне Беларусь и Латвия выиграли право на проведение совместного чемпионата мира. Минск и Рига примут главный хоккейный праздник на домашних ледовых аренах уже в следующем году.  Интервью Рене Фазеля "Главному эфиру" Для швейцарца это последний год на посту руководителя организации. Он давно официально заявил, что не будет баллотироваться на новый срок, поэтому для функционера было важно увидеть Рождественский турнир собственными глазами. Какое место занимает белорусский хоккей в мире? И что нужно делать, чтобы улучшить этот вид спорта в стране? Эксклюзивное интервью с Рене Фазелем, а  также как проходят хоккейные баталии на "Чижовка-Арене" смотрите сегодня вечером в "Главном эфире".
05.01.2020 09:05
Главными целями Рождественского турнира Президент Беларуси видит  популяризацию ЗОЖ, продление активной жизни спортсменов-профессионалов и серьезные инвестиции государства в новые спортивные объекты. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с главой Международной федерации хоккея  Рене Фазелем. Он давний друг спортивной и особенно хоккейной Беларуси. Именно Фазель приложил максимум усилий, чтобы отстоять Минск  как столицу чемпионата мира в 2014. Эта же твердость и принципиальность помогли федерации в мае 2017 года сделать еще один верный выбор в пользу честного и чистого спорта. Напомним, тогда в Кельне Беларусь и Латвия выиграли право на проведение совместного чемпионата мира. Минск и Рига примут главный хоккейный праздник на домашних ледовых аренах уже в следующем году. 

Александр Лукашенко на встрече Рене Фазелем

Интервью Рене Фазеля "Главному эфиру"

Для швейцарца это последний год на посту руководителя организации. Он давно официально заявил, что не будет баллотироваться на новый срок, поэтому для функционера было важно увидеть Рождественский турнир собственными глазами. Какое место занимает белорусский хоккей в мире? И что нужно делать, чтобы улучшить этот вид спорта в стране? Эксклюзивное интервью с Рене Фазелем, а  также как проходят хоккейные баталии на "Чижовка-Арене" смотрите сегодня вечером в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =