Алина Горносько завоевала золото на ЧМ по художественной гимнастике

Радостные новости из Японии! Весь комплект медалей собран! Алина Горносько спустя два с половиной месяца после успешного выступления на Олимпиаде в Токио, где стала бронзовым призером, вернулась в Японию, чтобы снова покорить пьедестал. Но уже в рамках чемпионата мира, который принимает Китакюсю. 20-летняя белоруска сегодня стала чемпионкой мира в соревнованиях с лентой. В споре за высшую ступень пьедестала Горносько обошла сестер Авериных -всего на 0,05 балла Дину и на 0,5 - Арину. Накануне же, напомним, в первый день соревнований Алина дважды поднималась на пьедестал, взяв серебро по итогам выступления с обручем и бронзу в упражнении с мячом.  Триумфальное выступление на планетарном форуме молодой спортсменки отметил Президент Александр Лукашенко. "Три медали, включая золото в упражнении с лентой, стали ярким событием на финише этого успешного для белорусской художественной гимнастики сезона", - говорится в поздравлении.  ЧМ по художественной гимнастике: Анастасия Салос - бронзовый призер  Отметим, белорусские грации поднимались на пьедестал во всех четырех упражнениях! В соревнованиях с булавами бронзовую награду завоевала 19-летняя Анастасия Салос. Выше нее лишь сестры Аверины: золото у Дины, серебро у Арины.  В субботу Горносько и Салос готовятся выступить в олимпийском виде - многоборье. Завтра же на чемпионате мира за награды в самой престижной дисциплине поспорят команды в групповом упражнении. В 10:40 прямая трансляция на "Беларусь 5". Читайте также: Футбольный клуб "Шахтер" - чемпион Беларуси 100 дней до Олимпиады в Пекине: антиковидные меры
28.10.2021 19:15

Радостные новости из Японии! Весь комплект медалей собран! Алина Горносько спустя два с половиной месяца после успешного выступления на Олимпиаде в Токио, где стала бронзовым призером, вернулась в Японию, чтобы снова покорить пьедестал. Но уже в рамках чемпионата мира, который принимает Китакюсю. 20-летняя белоруска сегодня стала чемпионкой мира в соревнованиях с лентой. В споре за высшую ступень пьедестала Горносько обошла сестер Авериных -всего на 0,05 балла Дину и на 0,5 - Арину. Накануне же, напомним, в первый день соревнований Алина дважды поднималась на пьедестал, взяв серебро по итогам выступления с обручем и бронзу в упражнении с мячом.

Триумфальное выступление на планетарном форуме молодой спортсменки отметил Президент Александр Лукашенко. "Три медали, включая золото в упражнении с лентой, стали ярким событием на финише этого успешного для белорусской художественной гимнастики сезона", - говорится в поздравлении.

ЧМ по художественной гимнастике: Анастасия Салос - бронзовый призер

Отметим, белорусские грации поднимались на пьедестал во всех четырех упражнениях! В соревнованиях с булавами бронзовую награду завоевала 19-летняя Анастасия Салос. Выше нее лишь сестры Аверины: золото у Дины, серебро у Арины.

В субботу Горносько и Салос готовятся выступить в олимпийском виде - многоборье. Завтра же на чемпионате мира за награды в самой престижной дисциплине поспорят команды в групповом упражнении. В 10:40 прямая трансляция на "Беларусь 5".