9-й Международный турнир Sanker cup 2013 проходит в эти выходные в Минске

Открытый чемпионат и первенство г. Минска по каратэ Sanker cup 2013 проходит в эти выходные в Минске. Традиционное мероприятие на этот раз проводится под девизом Здоровье детей - здоровье нации.Восточные традиции постигала Юлия Плытник. Боевое искусство каратэ возникло сотни лет назад. Каратэ-до буквально переводится как путь пустой руки. Действительно, так оно и есть. Практикующие это искусство не используют оружия для нападения и защиты. Философские традиции его дошли и до Беларуси в 1975 году. Энтузиасты в прошлом и известные тренеры в настоящем постигали учение по фильму Акиро Куросавы Гений дзюдо.В 2013-ом уже мало кто помнит, как все начиналось. В продолжение традиций - Международный турнир по каратэ в Минске.Семь государств - Беларусь, Литва, Латвия, Россия, Украина, Эстония, Сирия - участвуют в турнире. 359 спортсменов борются за призы. Впервые в истории белорусского каратэ судейство ведется судьями международной категории.Оценивать спортсменов нелегко. Но если среди судейской коллегии профессионалы, в справедливости оценок сомневаться не приходится. Сами судьи, в прошлом спортсмены, всегда готовы дать советы родителям, которые еще сомневаются, в какой спорт отдать ребенка.Вернемся в 70-е. Тогда никто и подумать не мог, что сомнительное увлечение дворовой детворы станет отдельным видом спорта. В это слабо верили и сами ребята. Сейчас уверенность в любимом деле и спортивная мудрость у практикующего каратэ необычайно сильны.Первый день турнира завершается награждением. Завтра на татами выйдут спортсмены старше 14 лет и взрослые. Новые победы и новые лица - поклонники каратэ показывают уровень вне зависимости от возраста.
05.10.2013 21:08

Открытый чемпионат и первенство г. Минска по каратэ Sanker cup 2013 проходит в эти выходные в Минске. Традиционное мероприятие на этот раз проводится под девизом Здоровье детей - здоровье нации.

Открытый чемпионат и первенство г. Минска по каратэ Sanker cup 2013 проходит в эти выходные в Минске. Традиционное мероприятие на этот раз проводится под девизом Здоровье детей - здоровье нации.

Восточные традиции постигала Юлия Плытник.

Боевое искусство каратэ возникло сотни лет назад. Каратэ-до буквально переводится как путь пустой руки. Действительно, так оно и есть. Практикующие это искусство не используют оружия для нападения и защиты. Философские традиции его дошли и до Беларуси в 1975 году. Энтузиасты в прошлом и известные тренеры в настоящем постигали учение по фильму Акиро Куросавы Гений дзюдо.

В 2013-ом уже мало кто помнит, как все начиналось. В продолжение традиций - Международный турнир по каратэ в Минске.

Семь государств - Беларусь, Литва, Латвия, Россия, Украина, Эстония, Сирия - участвуют в турнире. 359 спортсменов борются за призы. Впервые в истории белорусского каратэ судейство ведется судьями международной категории.

Оценивать спортсменов нелегко. Но если среди судейской коллегии профессионалы, в справедливости оценок сомневаться не приходится. Сами судьи, в прошлом спортсмены, всегда готовы дать советы родителям, которые еще сомневаются, в какой спорт отдать ребенка.

Вернемся в 70-е. Тогда никто и подумать не мог, что сомнительное увлечение дворовой детворы станет отдельным видом спорта. В это слабо верили и сами ребята. Сейчас уверенность в любимом деле и спортивная мудрость у практикующего каратэ необычайно сильны.

Первый день турнира завершается награждением. Завтра на татами выйдут спортсмены старше 14 лет и взрослые. Новые победы и новые лица - поклонники каратэ показывают уровень вне зависимости от возраста.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =