90 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность на Евро-2016

Угроза террористическая и метеорологическая. Несколько часов осталось до открытия чемпионата Европы по футболу. Спортивное первенство уже вошло в историю, как самое охраняемое. Обеспечивать безопасность на матчах и в фанзонах в 10 городах будут около 90 тысяч полицейских, военных и сотрудников Европола. На каждой игре будет работать примерно полторы тысячи правоохранителей. О попытках устроить теракты во время чемпионата французов не раз предупреждали спецслужбы разных стран. Кстати, первый день Евро-2016 омрачила серия неприятных инцидентов. В Марселе, где завтра состоится матч Англия - Россия, около 200 британских нетрезвых фанатов устроили массовые беспорядки. Зачинщики драки арестованы. А в Париже после мощного наводнения образовались горы мусора. Коммунальные службы бастуют против трудовой реформы. Премьер-министр Мануэль Вальс не исключил, что во время Евро-2016 правительство заставит работать тысячи бастующих специальным декретом. Футболисты же настраиваются на первую игру. Трансляцию всех матчей в прямом эфире будут показывать телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 5".
10.06.2016 19:03

Угроза террористическая и метеорологическая. Несколько часов осталось до открытия чемпионата Европы по футболу. Спортивное первенство уже вошло в историю, как самое охраняемое. Обеспечивать безопасность на матчах и в фанзонах в 10 городах будут около 90 тысяч полицейских, военных и сотрудников Европола. На каждой игре будет работать примерно полторы тысячи правоохранителей. О попытках устроить теракты во время чемпионата французов не раз предупреждали спецслужбы разных стран.

Кстати, первый день Евро-2016 омрачила серия неприятных инцидентов. В Марселе, где завтра состоится матч Англия - Россия, около 200 британских нетрезвых фанатов устроили массовые беспорядки. Зачинщики драки арестованы.

А в Париже после мощного наводнения образовались горы мусора. Коммунальные службы бастуют против трудовой реформы. Премьер-министр Мануэль Вальс не исключил, что во время Евро-2016 правительство заставит работать тысячи бастующих специальным декретом. Футболисты же настраиваются на первую игру. Трансляцию всех матчей в прямом эфире будут показывать телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =