8 наград на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Пока сборная Германии по футболу праздновала победу в Бразилии, сборная Беларуси завоевывала медали на немецкой земле. Речь в данном случае не о футболе, а о гребле на байдарках и каноэ. В минувший уик-энд Бранденбург принимал чемпионат Европы, и наша команда завоевала 8 наград - а это 3-е общекомандное место. Андрей Иванов итожит турнир. Два года назад на Олимпиаде в Лондоне от этого парня ждали медали. Тогда ему было всего 22. Не срослось, лишь 6-е место. Спустя год он взял серебро чемпионата мира, а спустя еще один разменял его на европейское золото.Уже по прилету в Минск он скажет: Довольно неожиданная победа.Никакого пафоса в аэропорту, все скромно: приземлились, погрузили вещи по домам. Завтра-послезавтра - на базу. В августе ведь уже чемпионат мира в Москве. Вообще, эту команду в аэропорту мы чаще других встречаем с медалями. Для эскадры Владимира Шантаровича не бывает проходных турниров - результат есть всегда. Грамотные подходы тренерского штаба позволяют оперативно решать проблемы с комплектованием, поэтому, пока в других видах спорта жалуются на отсутствие кадров, байдарочники и каноисты просто занимаются селекцией и штампуют медали. Из 8 медалей - 4 золотые. Две - на счету женских экипажей. Могло быть больше, - говорит Марина Литвинчук, - если бы не неприятный казус.Возможно, проблемы при транспортировке, говорит главный тренер. Сами недоглядели. Раньше таких ситуаций не было. Но, результатом недоволен, - продолжает наставник. В августе в Москве пройдет чемпионат мира. Олимпийские лицензии будут разыгрываться в следующем году. Ну а сама Олимпиада - в 2016-м.
14.07.2014 21:40

Пока сборная Германии по футболу праздновала победу в Бразилии, сборная Беларуси завоевывала медали на немецкой земле.


Пока сборная Германии по футболу праздновала победу в Бразилии, сборная Беларуси завоевывала медали на немецкой земле. Речь в данном случае не о футболе, а о гребле на байдарках и каноэ. В минувший уик-энд Бранденбург принимал чемпионат Европы, и наша команда завоевала 8 наград - а это 3-е общекомандное место. Андрей Иванов итожит турнир.



Два года назад на Олимпиаде в Лондоне от этого парня ждали медали. Тогда ему было всего 22. Не срослось, лишь 6-е место. Спустя год он взял серебро чемпионата мира, а спустя еще один разменял его на европейское золото.


Уже по прилету в Минск он скажет: Довольно неожиданная победа.


Никакого пафоса в аэропорту, все скромно: приземлились, погрузили вещи по домам. Завтра-послезавтра - на базу. В августе ведь уже чемпионат мира в Москве.



Вообще, эту команду в аэропорту мы чаще других встречаем с медалями. Для эскадры Владимира Шантаровича не бывает проходных турниров - результат есть всегда. Грамотные подходы тренерского штаба позволяют оперативно решать проблемы с комплектованием, поэтому, пока в других видах спорта жалуются на отсутствие кадров, байдарочники и каноисты просто занимаются селекцией и штампуют медали. Из 8 медалей - 4 золотые. Две - на счету женских экипажей. Могло быть больше, - говорит Марина Литвинчук, - если бы не неприятный казус.


Возможно, проблемы при транспортировке, говорит главный тренер. Сами недоглядели. Раньше таких ситуаций не было. Но, результатом недоволен, - продолжает наставник.



В августе в Москве пройдет чемпионат мира. Олимпийские лицензии будут разыгрываться в следующем году. Ну а сама Олимпиада - в 2016-м.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =