6-я высшая награда Игоря Бокия и седьмая в карьере

Продолжаем поздравлять Игоря Бокага с первым золотом Беларуси на Паралимпиаде в Рио. Для главного фаворита и пятикратного паралимпийского чемпиона Лондона это - 6-я высшая награда и 7-я в карьере. С завоеванием золотой медали на 15-ых летних Паралимпийских играх в Бразилии пловца поздравил Президент Александр Лукашенко. Причем, еще в квалификации Бокий побил собственное достижение и проплыл дистанцию за 54,54 секунды. В финале белорус вновь был вне конкуренции, на обеих отсечках показав лучшее время, на финише еще раз обновив не только паралимпийский рекорд, но теперь уже мировой и европейский. Теперь ориентир - 53,85. Обладатель серебра Кирилл Панков из Узбекистана проиграл Бокому 2,99 секунды.
09.09.2016 19:08

Продолжаем поздравлять Игоря Бокага с первым золотом Беларуси на Паралимпиаде в Рио. Для главного фаворита и пятикратного паралимпийского чемпиона Лондона это - 6-я высшая награда и 7-я в карьере. С завоеванием золотой медали на 15-ых летних Паралимпийских играх в Бразилии пловца поздравил Президент Александр Лукашенко.

Причем, еще в квалификации Бокий побил собственное достижение и проплыл дистанцию за 54,54 секунды. В финале белорус вновь был вне конкуренции, на обеих отсечках показав лучшее время, на финише еще раз обновив не только паралимпийский рекорд, но теперь уже мировой и европейский. Теперь ориентир - 53,85. Обладатель серебра Кирилл Панков из Узбекистана проиграл Бокому 2,99 секунды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =