5 января в австралийском Мельбурне стартуют 20-ые дэп-олимпийские игры, в которых примут участие 5 тысяч спортсменов-инвалидов по слуху из 87-ми стран мира, в том числе и из Беларуси.

5 января в австралийском Мельбурне стартуют 20-ые дэп-олимпийские игры, в которых примут участие 5 тысяч спортсменов-инвалидов по слуху из 87-ми стран мира, в том числе и из Беларуси.Наша делегация включает 19 спортсменов, которые выступят в пяти видах спорта - борьбе вольной и греко-римской, легкой атлетике, плавании и в женском пляжном волейболе. Сегодня в Министерстве спорта и туризма в присутствии журналистов состоялись официальные проводы команды. Капитаном сборной был выбран Сергей Гуркин - неоднократный чемпион Европы, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, серебряный призер 19-ых дэп-олимпийских игр в беге на 800 метров. Отметим, национальная команда выступает на дэп-олимпийских играх с 1993 года, и за это время нашими спортсменами завоевано 19 медалей, 7 из которых золотые.
30.12.2004 18:34
5 января в австралийском Мельбурне стартуют 20-ые дэп-олимпийские игры, в которых примут участие 5 тысяч спортсменов-инвалидов по слуху из 87-ми стран мира, в том числе и из Беларуси.
Наша делегация включает 19 спортсменов, которые выступят в пяти видах спорта - борьбе вольной и греко-римской, легкой атлетике, плавании и в женском пляжном волейболе. Сегодня в Министерстве спорта и туризма в присутствии журналистов состоялись официальные проводы команды. Капитаном сборной был выбран Сергей Гуркин - неоднократный чемпион Европы, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, серебряный призер 19-ых дэп-олимпийских игр в беге на 800 метров. Отметим, национальная команда выступает на дэп-олимпийских играх с 1993 года, и за это время нашими спортсменами завоевано 19 медалей, 7 из которых золотые.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =