4:3, сборная Беларуси одерживает важнейшую, даже стратегическую победу

А о том, как сыграли представители страны банков, часов и сыра - швейцарцы, которые уступили в двух первых встречах, с нами - белорусами, расскажет Андрей Иванов (прямое включение).Диспозиция перед 3 матчем была не явно в пользу хозяев. В отличие от белорусов, которые оставили себя целиком и полностью на льду Минск-Арены (команда обыграла в воскресение Казахстан, 4:1), швейцарцы накануне имели законный выходной.Одни из самых организованных и уж точно самые колоритные - швейцарские фанаты, своеобразный пример для болельщиков из других стран. Никогда не унывают, даже если их сборная крупно проигрывает.Вообще, процесс похода на матчи чемпионата мира - это целый ритуал. В чем прелесть хоккейных фанов, так это в умении смеяться над собой. Каких только персонажей не встретишь здесь: ребята-аллигаторы, взрослые мужчины в костюмах тигров, хиппи и даже человек-клумба.У швейцарских фанатов поводов для праздника в Минске еще не было. 2 матча - 2 поражения. Учитывая, что в воскресение их команда отдыхала, они всерьез рассчитывали разжиться очками.Счет в матче Сергей Костицын открыл в самом начале. Снова в меньшинстве. Правда, швейцарцы довольно быстро отыгрались.Напряжение чувствовалось под сводами Минск-Арены все 60 минут. 2:1, швейцарцы повели. 2:2 белорусы сравняли. Отличился Стась.2:3, вновь швейцарцы впереди, и вновь белорусы восстанавливают паритет - 3:3. Сергей Костицын.Стычки на пятаке, колоссальное напряжение - складывалось ощущение, что матч не уместится в 60 минут. Впрочем, белорусы не захотели делиться очками.Сергей Костицын и Михаил Грабовский соорудили маленький шедевр.4:3, сборная Беларуси одерживает важнейшую, даже стратегическую победу, с точки зрения турнирных перспектив. Потрясающий по накалу поединок, который остался за нами!Белорусские болельщики на секторах сегодня ни в чем не уступили фанатам гостей, наоборот, превзошли по всем показателям.Кстати, автор решающей шайбы, Михаил Грабовский, благодаря акции Президентского спортивного клуба, направил 75 миллионов рублей школе минской Юности.Гимн сегодня пела не только арена - вся страна. Есть ощущение - не в последний раз!
12.05.2014 21:05

Потрясающий по накалу поединок, который остался за нами!


А о том, как сыграли представители страны банков, часов и сыра - швейцарцы, которые уступили в двух первых встречах, с нами - белорусами, расскажет Андрей Иванов (прямое включение).


Диспозиция перед 3 матчем была не явно в пользу хозяев. В отличие от белорусов, которые оставили себя целиком и полностью на льду Минск-Арены (команда обыграла в воскресение Казахстан, 4:1), швейцарцы накануне имели законный выходной.


Одни из самых организованных и уж точно самые колоритные - швейцарские фанаты, своеобразный пример для болельщиков из других стран. Никогда не унывают, даже если их сборная крупно проигрывает.


Вообще, процесс похода на матчи чемпионата мира - это целый ритуал. В чем прелесть хоккейных фанов, так это в умении смеяться над собой. Каких только персонажей не встретишь здесь: ребята-аллигаторы, взрослые мужчины в костюмах тигров, хиппи и даже человек-клумба.


У швейцарских фанатов поводов для праздника в Минске еще не было. 2 матча - 2 поражения. Учитывая, что в воскресение их команда отдыхала, они всерьез рассчитывали разжиться очками.


Счет в матче Сергей Костицын открыл в самом начале. Снова в меньшинстве. Правда, швейцарцы довольно быстро отыгрались.


Напряжение чувствовалось под сводами Минск-Арены все 60 минут. 2:1, швейцарцы повели. 2:2 белорусы сравняли. Отличился Стась.


2:3, вновь швейцарцы впереди, и вновь белорусы восстанавливают паритет - 3:3. Сергей Костицын.


Стычки на пятаке, колоссальное напряжение - складывалось ощущение, что матч не уместится в 60 минут. Впрочем, белорусы не захотели делиться очками.


Сергей Костицын и Михаил Грабовский соорудили маленький шедевр.


4:3, сборная Беларуси одерживает важнейшую, даже стратегическую победу, с точки зрения турнирных перспектив. Потрясающий по накалу поединок, который остался за нами!


Белорусские болельщики на секторах сегодня ни в чем не уступили фанатам гостей, наоборот, превзошли по всем показателям.


Кстати, автор решающей шайбы, Михаил Грабовский, благодаря акции Президентского спортивного клуба, направил 75 миллионов рублей школе минской Юности.


Гимн сегодня пела не только арена - вся страна. Есть ощущение - не в последний раз!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =