3 золота, 2 серебра и 3 бронзы у белорусов на ЧЕ по тяжелой атлетике в Батуми

Триумфально для белорусских тяжелоатлетов сложился чемпионат Европы, который завершился сегодня в Батуми. В копилке сборной оказалось 8 больших наград, среди которых 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Более того, белорусам удалось взять еще и 11 малых медалей за результаты, показанные в отдельных упражнениях. В общекомандном зачете наша сборная заняла второе место. В заключительный день соревнований белорусская копилка пополнилась двумя большими наградами. Сначала бронзу в весовой категории до 102 килограммов выиграл Вадим Стрельцов. Он же стал обладателем малого серебра в рывке А после на помост в весе до 109 килограммов вышел олимпийский чемпион Пекина Андрей Арямнов. В первом упражнении - рывок - успешными оказались все 3 попытки в исполнении белоруса, а лучшая из них - на 190 - принесла Арямнову малую бронзу. В упражнении толчок результативными оказались две попытки. Третью двое из трех судей не засчитали. Однако поднятых в сумме килограммов - 411 - хватило для завоевания серебра чемпионата Европы. С золотыми медалями на родину возвращаются Дарья Наумова, Евгений Тихонцов и Геннадий Лаптев. Поднимался на пьедестал почета за серебром Петр Асаенок, за бронзой - Вадим Лихорад и Юлия Асаенок.
13.04.2019 21:10

Триумфально для белорусских тяжелоатлетов сложился чемпионат Европы, который завершился сегодня в Батуми. В копилке сборной оказалось 8 больших наград, среди которых 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Более того, белорусам удалось взять еще и 11 малых медалей за результаты, показанные в отдельных упражнениях. В общекомандном зачете наша сборная заняла второе место.

В заключительный день соревнований белорусская копилка пополнилась двумя большими наградами. Сначала бронзу в весовой категории до 102 килограммов выиграл Вадим Стрельцов. Он же стал обладателем малого серебра в рывке

А после на помост в весе до 109 килограммов вышел олимпийский чемпион Пекина Андрей Арямнов. В первом упражнении - рывок - успешными оказались все 3 попытки в исполнении белоруса, а лучшая из них - на 190 - принесла Арямнову малую бронзу. В упражнении толчок результативными оказались две попытки. Третью двое из трех судей не засчитали. Однако поднятых в сумме килограммов - 411 - хватило для завоевания серебра чемпионата Европы.

С золотыми медалями на родину возвращаются Дарья Наумова, Евгений Тихонцов и Геннадий Лаптев. Поднимался на пьедестал почета за серебром Петр Асаенок, за бронзой - Вадим Лихорад и Юлия Асаенок.