300 дней до старта чемпионата мира по хоккею

Чижовка-Арену сдадут в конце осени. А тестовые соревнования начнутся там в декабре. Об этом за 300 дней до старта чемпионата мира - 2014 года заявил председатель Федерации хоккея Евгений Ворсин. Турнир уже сейчас вызывает неподдельный интерес, функционеры даже замахнулись на 100-процентную наполняемость трибун на матчи белорусской сборной, заявив при этом, что раздавать билеты бесплатно никто не планирует.Волонтерский конкурс - 4 человека на место, фанатская деревня наподобие олимпийской. Все ли идет по плану организаторов и какие эти планы? Узнавал Андрей Иванов. Менеджер дирекции чемпионата мира по хоккею Геннадий Алексеенко, листая наглядное пособие, говорит: главные на любом турнире - это болельщики. Для них он и организовывается.Во время чемпионатов их основная концентрация - на прилегающей к аренам территории, где организуются фан-зоны.Пока не укладываемся лишь в сроки сдачи Чижовка-Арены, - рассказывает Евгений Ворсин. - Планировали летом, перенесли на 1 декабря. По другим направлениям вопросов не возникает. Главный наш плюс - возможность безвизового въезда и привлекательные цены.Доступность - один из важнейших факторов, влияющих на спрос. В этом плане оргкомитету минского чемпионата мира есть чем заинтересовать иностранного туриста среднего класса. Здесь, на базе студенческого городка, организуют настоящую фанатскую деревню, сутки пребывания в которой обойдутся примерно в 20 евро.Идея - объединить здесь молодежь, приехавшую в Минск на хоккей. Фанатская деревня сродни олимпийской.Сделать жизнь гостей любого крупного турнира проще помогают волонтеры. На чемпионате мира в Швеции было задействовано около 300 человек. На время минского форума работу получат 1050.Круг стран, потенциальных поставщиков туристов, определен. В первую очередь это соседи.Добывать результат со сборной Беларуси призван старый знакомый Глен Хэнлон. Канадец в 2006-м привел команду к шестому месту в Латвии. Еще месяц назад наставник признался: вернулся в Беларусь не за длинным рублем. Это подтвердил сегодня и Евгений Ворсин: годовая зарплата специалиста составит порядка 170 тысяч долларов.
11.07.2013 21:26

Чижовка-Арену сдадут в конце осени.

Чижовка-Арену сдадут в конце осени. А тестовые соревнования начнутся там в декабре. Об этом за 300 дней до старта чемпионата мира - 2014 года заявил председатель Федерации хоккея Евгений Ворсин. Турнир уже сейчас вызывает неподдельный интерес, функционеры даже замахнулись на 100-процентную наполняемость трибун на матчи белорусской сборной, заявив при этом, что раздавать билеты бесплатно никто не планирует.


Волонтерский конкурс - 4 человека на место, фанатская деревня наподобие олимпийской.



Все ли идет по плану организаторов и какие эти планы? Узнавал Андрей Иванов. Менеджер дирекции чемпионата мира по хоккею Геннадий Алексеенко, листая наглядное пособие, говорит: главные на любом турнире - это болельщики. Для них он и организовывается.


Во время чемпионатов их основная концентрация - на прилегающей к аренам территории, где организуются фан-зоны.


Пока не укладываемся лишь в сроки сдачи Чижовка-Арены, - рассказывает Евгений Ворсин. - Планировали летом, перенесли на 1 декабря. По другим направлениям вопросов не возникает. Главный наш плюс - возможность безвизового въезда и привлекательные цены.


Доступность - один из важнейших факторов, влияющих на спрос. В этом плане оргкомитету минского чемпионата мира есть чем заинтересовать иностранного туриста среднего класса. Здесь, на базе студенческого городка, организуют настоящую фанатскую деревню, сутки пребывания в которой обойдутся примерно в 20 евро.


Идея - объединить здесь молодежь, приехавшую в Минск на хоккей. Фанатская деревня сродни олимпийской.


Сделать жизнь гостей любого крупного турнира проще помогают волонтеры. На чемпионате мира в Швеции было задействовано около 300 человек. На время минского форума работу получат 1050.


Круг стран, потенциальных поставщиков туристов, определен. В первую очередь это соседи.


Добывать результат со сборной Беларуси призван старый знакомый Глен Хэнлон. Канадец в 2006-м привел команду к шестому месту в Латвии. Еще месяц назад наставник признался: вернулся в Беларусь не за длинным рублем. Это подтвердил сегодня и Евгений Ворсин: годовая зарплата специалиста составит порядка 170 тысяч долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =