2 золота и 2 серебра у белорусов на Кубке Европы по фристайлу

Флаг Беларуси сегодня поднимался и на пьедестале почета во фристайле. 2 золота и 2 серебра у нашей команды на этапе Кубка Европы, который сегодня стартовал в Москве. На Воробьевых горах для этого специально был построен искусственный трамплин. Белорусы соревновались с коллегами из России и Казахстана в одной из самых красочных и сложных дисциплин - лыжной акробатике. Несмотря на сложные погодные условия - ветер и сильный снег, молодежная сборная Беларуси показала высокий результат. Дмитрий Дащинский, старший тренер молодежной сборной Беларуси по фристайлу: "Ребята вчера рвались в бой, хотели большего, но сегодня погода их немного остудила. Пока не будем рваться на максимум, тем более и задач таких не стоит. Приедем домой, еще будет 2 недели до этапа Кубка Европы, который будет проходить у нас в Раубичах. И уже там мы планировали выйти на максимальные программы и показать уже уровень, с которым мы уже можем выступать на чемпионате мира юниорском". В середине февраля этап Кубка Европы по фристайлу будет принимать Беларусь. Финал состоится в Италии. Победителя определят по сумме набранных очков за все этапы соревнований.
26.01.2019 21:04

Флаг Беларуси сегодня поднимался и на пьедестале почета во фристайле. 2 золота и 2 серебра у нашей команды на этапе Кубка Европы, который сегодня стартовал в Москве. На Воробьевых горах для этого специально был построен искусственный трамплин. Белорусы соревновались с коллегами из России и Казахстана в одной из самых красочных и сложных дисциплин - лыжной акробатике. Несмотря на сложные погодные условия - ветер и сильный снег, молодежная сборная Беларуси показала высокий результат.

Дмитрий Дащинский, старший тренер молодежной сборной Беларуси по фристайлу: "Ребята вчера рвались в бой, хотели большего, но сегодня погода их немного остудила. Пока не будем рваться на максимум, тем более и задач таких не стоит. Приедем домой, еще будет 2 недели до этапа Кубка Европы, который будет проходить у нас в Раубичах. И уже там мы планировали выйти на максимальные программы и показать уже уровень, с которым мы уже можем выступать на чемпионате мира юниорском".

В середине февраля этап Кубка Европы по фристайлу будет принимать Беларусь. Финал состоится в Италии. Победителя определят по сумме набранных очков за все этапы соревнований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =