24 фигуриста продолжат борьбу за медали в мужском одиночном катании

Интрига близка к развязке. Кто поделит между собой первый комплект наград чемпионата Европы по фигурному катанию? В эти минуты на льду "Минск-Арены" решается судьба золота в парном катании. Прямую трансляцию ведет телеканал "Беларусь 5". Сегодня днем по итогам короткой программы определились 24 сильнейших фигуриста, которые продолжат борьбу за медали в мужском одиночном катании. Первые две строчки остались за россиянами - Михаилом Колядой и Александром Самариным. Третья сумма баллов у шестикратного чемпиона Европы и действующего обладателя титула Хавьера Фернандеса. Испанец, к слову, еще раз подтвердил тот факт, что минский чемпионат континента станет заключительным стартом в его карьере. Хавьер Фернандес, бронзовый призер Олимпийских игр - 2018 (Испания): "Этот старт действительно станет для меня последним. Это решение было принято давно и результат, который я покажу в Минске, на него не повлияет. Это мой 13-й чемпионат Европы. Когда я сегодня выходил на лед, я волновался. Но я усердно готовился к этому турниру еще в Торонто и постараюсь показать все, на что способен в произвольной программе". В мужском одиночном катании Беларусь представил Яков Зенько, который в итоге набрал 30-ю сумму баллов и не пробился в решающую стадию соревнований. Завтра второй комплект наград разыграют женщины. Старт соревнований назначен на 18:00. В утренней программе, начало которой в 12:40, запланированы состязания в танцах на льду. Здесь будем болеть за наш дуэт Анна Кубликова - Юрий Гулицкий. Напомним, чемпионат Европы в полном объеме и в прямом эфире можно увидеть на "Беларусь 5".
24.01.2019 21:23

Интрига близка к развязке. Кто поделит между собой первый комплект наград чемпионата Европы по фигурному катанию? В эти минуты на льду "Минск-Арены" решается судьба золота в парном катании. Прямую трансляцию ведет телеканал "Беларусь 5".

Сегодня днем по итогам короткой программы определились 24 сильнейших фигуриста, которые продолжат борьбу за медали в мужском одиночном катании. Первые две строчки остались за россиянами - Михаилом Колядой и Александром Самариным. Третья сумма баллов у шестикратного чемпиона Европы и действующего обладателя титула Хавьера Фернандеса. Испанец, к слову, еще раз подтвердил тот факт, что минский чемпионат континента станет заключительным стартом в его карьере.

Хавьер Фернандес, бронзовый призер Олимпийских игр - 2018 (Испания): "Этот старт действительно станет для меня последним. Это решение было принято давно и результат, который я покажу в Минске, на него не повлияет. Это мой 13-й чемпионат Европы. Когда я сегодня выходил на лед, я волновался. Но я усердно готовился к этому турниру еще в Торонто и постараюсь показать все, на что способен в произвольной программе".

В мужском одиночном катании Беларусь представил Яков Зенько, который в итоге набрал 30-ю сумму баллов и не пробился в решающую стадию соревнований. Завтра второй комплект наград разыграют женщины. Старт соревнований назначен на 18:00. В утренней программе, начало которой в 12:40, запланированы состязания в танцах на льду. Здесь будем болеть за наш дуэт Анна Кубликова - Юрий Гулицкий. Напомним, чемпионат Европы в полном объеме и в прямом эфире можно увидеть на "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =