22 медали в копилке белорусской команды на Европейских игра

Новый день и новые награды. На Европейских играх в Баку и сегодня наши спортсмены не раз поднимались на спортивный пьедестал. Сейчас в копилке белорусской команды 22 медали, из них 6 - высшей пробы. Особое внимание сегодня было приковано к финалу в настольном теннисе, куда пробился Владимир Самсонов. Но, к сожалению, поединок для нас стал только серебряным. Последние новости из Баку в репортаже Елены Горельчик. На Европейских играх их называют хранителями огня. Они незаметны, но они повсюду. Речь идет о волонтерах. 12 с половиной тысяч. В основном, студенты и просто те, кто захотел стать частью большого спортивного праздника. Бесплатно. Над этим обязательным атрибутом любой церемонии награждения в Баку ежедневно трудятся по 6 человек. Речь идет не о медалях, а о букетах, которые получают победители и призеры соревнований. В их составе - гвоздика, синеголовик, фисташка и гранат. По словам флористов, они способны принести удачу, символизируют память и настоящий спортивный характер. В руках белорусских спортсменов таких букетов сегодня оказалось пять. Это интервью белорусские акробатки дали сразу после окончания соревнований в многоборье. Наши девушки - Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович - выиграли бронзу, попутно обеспечив участие и в двух финалах в отдельных видах, которые пройдут в воскресенье. В этот же день в четырех финалах, но в турнире гимнасток-художниц выступит и Мелитина Станюта. Сегодня лидер белорусской художественной гимнастики выиграла бронзу в многоборье. Владимир Самсонов против Дмитрия Овчарова. Между собой белорус и немец встречались восемь раз. Девятый поединок пришелся на финал Европейских игр. Это тот самый случай, когда победитель получает все - золотую медаль и олимпийскую лицензию в Рио. Финал получился драматичным. Самсонов, взяв первые две партии, к сожалению, не смог удержать этого преимущества и проиграл в трех последующих. Это серебро. Перед экватором соревнований сборная Беларуси в медальном зачете занимает пятое место. С четвертой позиции нашу команду подвинули немцы. Тройка призеров – без изменений. Лидируют россияне, хозяева турнира расположились на второй строчке, замыкают первую тройку венгры. Завтра за медали в шоссейной велогонке поборются наши девушки во главе с Аленой Омелюсик и Татьяной Шараковой. В пулевой стрельбе среди претендентов на медали Виктория Чайка и Константин Лукашик. Выйдут на старт прыгуны в воду и гимнасты. Очевидно, награды у белорусов еще будут.
19.06.2015 21:35

Новый день и новые награды. На Европейских играх в Баку и сегодня наши спортсмены не раз поднимались на спортивный пьедестал. Сейчас в копилке белорусской команды 22 медали, из них 6 - высшей пробы. Особое внимание сегодня было приковано к финалу в настольном теннисе, куда пробился Владимир Самсонов. Но, к сожалению, поединок для нас стал только серебряным. Последние новости из Баку в репортаже Елены Горельчик.

На Европейских играх их называют хранителями огня. Они незаметны, но они повсюду. Речь идет о волонтерах. 12 с половиной тысяч. В основном, студенты и просто те, кто захотел стать частью большого спортивного праздника. Бесплатно.

Над этим обязательным атрибутом любой церемонии награждения в Баку ежедневно трудятся по 6 человек. Речь идет не о медалях, а о букетах, которые получают победители и призеры соревнований. В их составе - гвоздика, синеголовик, фисташка и гранат. По словам флористов, они способны принести удачу, символизируют память и настоящий спортивный характер. В руках белорусских спортсменов таких букетов сегодня оказалось пять.

Это интервью белорусские акробатки дали сразу после окончания соревнований в многоборье. Наши девушки - Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович - выиграли бронзу, попутно обеспечив участие и в двух финалах в отдельных видах, которые пройдут в воскресенье. В этот же день в четырех финалах, но в турнире гимнасток-художниц выступит и Мелитина Станюта. Сегодня лидер белорусской художественной гимнастики выиграла бронзу в многоборье.

Владимир Самсонов против Дмитрия Овчарова. Между собой белорус и немец встречались восемь раз. Девятый поединок пришелся на финал Европейских игр. Это тот самый случай, когда победитель получает все - золотую медаль и олимпийскую лицензию в Рио. Финал получился драматичным. Самсонов, взяв первые две партии, к сожалению, не смог удержать этого преимущества и проиграл в трех последующих. Это серебро.

Перед экватором соревнований сборная Беларуси в медальном зачете занимает пятое место. С четвертой позиции нашу команду подвинули немцы. Тройка призеров – без изменений. Лидируют россияне, хозяева турнира расположились на второй строчке, замыкают первую тройку венгры.

Завтра за медали в шоссейной велогонке поборются наши девушки во главе с Аленой Омелюсик и Татьяной Шараковой. В пулевой стрельбе среди претендентов на медали Виктория Чайка и Константин Лукашик. Выйдут на старт прыгуны в воду и гимнасты. Очевидно, награды у белорусов еще будут.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =