2018 год стал самым медальным за всю историю суверенной Беларуси - 680 наград

Со всевозможных международных стартов - от Олимпиады до чемпионатов Европы и первенств мира - наши спортсмены привезли 680 наград, в том числе 253 в олимпийских видах спорта. Ежегодно наша страна принимает более 80 международных турниров. Сегодня, к слову, в главной спортивной альма-матер страны прошла коллегия Министерства спорта и туризма, на которой не только подводились итоги прошедшего года, но и обсуждались основные направления работы на 2019. Напомним, в этом году Беларуси предстоит принять II Европейские игры. Сергей Ковальчук, Министр спорта и туризма Беларуси: "Сейчас идет в первую очередь подготовкаобъектов. Тестовые соревнования проводятся. Например, в прошедшие выходные прошли соревнования по самбо во Дворце спорта. Еще ожидаются по пяти-шести видам спорта. Вторая основная задача - отбор на Олимпийские игры в Токио. Упор делаем в 2019 году, потому что  отбор будет и в рамках Европейских игр, а также этапов и Кубков мира и т.д. Будем готовиться". Большое внимание уделяется и привлечению населения Беларуси к занятиям физической культурой. За прошлый год эта цифра составила четверть от всех жителей нашей страны.
27.02.2019 15:10

Со всевозможных международных стартов - от Олимпиады до чемпионатов Европы и первенств мира - наши спортсмены привезли 680 наград, в том числе 253 в олимпийских видах спорта. Ежегодно наша страна принимает более 80 международных турниров.

Сегодня, к слову, в главной спортивной альма-матер страны прошла коллегия Министерства спорта и туризма, на которой не только подводились итоги прошедшего года, но и обсуждались основные направления работы на 2019. Напомним, в этом году Беларуси предстоит принять II Европейские игры.

Сергей Ковальчук, Министр спорта и туризма Беларуси: "Сейчас идет в первую очередь подготовкаобъектов. Тестовые соревнования проводятся. Например, в прошедшие выходные прошли соревнования по самбо во Дворце спорта. Еще ожидаются по пяти-шести видам спорта. Вторая основная задача - отбор на Олимпийские игры в Токио. Упор делаем в 2019 году, потому что  отбор будет и в рамках Европейских игр, а также этапов и Кубков мира и т.д. Будем готовиться".

Большое внимание уделяется и привлечению населения Беларуси к занятиям физической культурой. За прошлый год эта цифра составила четверть от всех жителей нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =