15 ноября последний день приема заявок на конкурс на лучший талисман ІІ Евроигр

Конкурс на лучший талисман ІІ Евроигр на финише. Завтра последний день приема заявок. За несколько месяцев конкурса в Министерство информации поступило около тысячи авторских рисунков. Свои работы прислали как профессиональные художники и студенты творческих специальностей, так и школьники. Сегодня в Республиканском доме молодежи представили несколько десятков работ. Выбрать лучший талисман смогли активисты Союза молодежи. За творческим конкурсом следит Надежда Сербиненко. В творческую гонку за звание автора официального талисмана ІІ Евроигр включились все регионы страны. Студенты творческих вузов проявляли креатив в 3D-формате, школьники рисовали символы Европиады карандашами, гуашью, знаменитые спортсмены также предлагали свои варианты. Васильки, аисты, зубрята, огоньки и даже тракторы - фантазия участников не имела границ. Свой неофициальный рейтинг творческих работ создали активисты и лидеры Республиканского союза молодежи. Личный субъективный взгляд на креативные задумки авторов выразил и руководитель Дирекции ІІ Европейских игр в Беларуси Георгий Катулин. Будущий талисман Евроигр должен органически вписаться в общую концепцию спортивной церемонии и объединить мировые олимпийские традиции с национальным праздником - Купальем. Он также должен соответствовать официальному слогану "Время ярких побед". Обладатели первых трех мест получат пригласительные билеты на соревнования Евроигр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки национальной сборной Беларуси. Более тысячи картинок. Кто станет победителем, узнаем 15 декабря. 
14.11.2017 18:04

Конкурс на лучший талисман ІІ Евроигр на финише. Завтра последний день приема заявок. За несколько месяцев конкурса в Министерство информации поступило около тысячи авторских рисунков.

Свои работы прислали как профессиональные художники и студенты творческих специальностей, так и школьники. Сегодня в Республиканском доме молодежи представили несколько десятков работ. Выбрать лучший талисман смогли активисты Союза молодежи. За творческим конкурсом следит Надежда Сербиненко.

В творческую гонку за звание автора официального талисмана ІІ Евроигр включились все регионы страны. Студенты творческих вузов проявляли креатив в 3D-формате, школьники рисовали символы Европиады карандашами, гуашью, знаменитые спортсмены также предлагали свои варианты. Васильки, аисты, зубрята, огоньки и даже тракторы - фантазия участников не имела границ.

Свой неофициальный рейтинг творческих работ создали активисты и лидеры Республиканского союза молодежи. Личный субъективный взгляд на креативные задумки авторов выразил и руководитель Дирекции ІІ Европейских игр в Беларуси Георгий Катулин.

Будущий талисман Евроигр должен органически вписаться в общую концепцию спортивной церемонии и объединить мировые олимпийские традиции с национальным праздником - Купальем. Он также должен соответствовать официальному слогану "Время ярких побед".

Обладатели первых трех мест получат пригласительные билеты на соревнования Евроигр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки национальной сборной Беларуси.

Более тысячи картинок. Кто станет победителем, узнаем 15 декабря. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =