10 медалей на домашнем этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Сборная Беларуси триумфально завершает домашний этап Кубка мира по художественной гимнастике. Наши спортсменки поднимались на пьедестал 10 раз и дважды из них за золотыми наградами. Три насыщенных дня соревнований, а в финале грандиозное гала-представление. Как это было - расскажет Кристина Камыш. На 72 часа Минск стал мировой столицей художественной гимнастики. На столичном этапе Кубка планеты выступили 106 граций из 21 страны. Здесь были лучшие. Команды приехали проверить силы перед чемпионатом мира. Поэтому белорусские медали ценны вдвойне. Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике: «10 медалей и 2 из них золотые - это главный итог. Сколько людей готовило этот Кубок мира. Я рада каждому результату каждой гимнастки. И все остались довольны и считают, что соревнования прошли справедливо. Мы выходим на финишную прямую. У нас остались еще некоторые моменты, которые мы уже обсудили, а завтра придем их исправлять». Лидер сборной Екатерина Галкина в многоборье стала бронзовым призером, третье место в упражнении с обручем и золото с мячом. Теперь она мечтает о мировом пьедестале. Генеральный секретарь международной федерации гимнастики Андре Гайсбулер в Минске не впервые. Его оценка белорусскому этапу - отлично. Андре Гайсбулер, генеральный секретарь Международной федерации гимнастики: «Организация на высшем уровне. Все чувствовали себя как дома! Мы ценим вашу дружественность. Все было сделано качественно: соревнования, тренировки. Волонтеры хорошо сработали. Можно было легко получить помощь по любому вопросу. Могу только поздравить с таким успехом этапа». Зал был полон. Болельщики поддерживали спортсменок, белорусок, правда, более активно. Завершился праздник женственности, грации и красоты грандиозным гала-представлением. Отдыхать белорусским гимнасткам некогда - уже на этой неделе наши художницы отправятся на этап Кубка мира в Казань. Эти соревнования станут контрольными перед чемпионатом мира в Италии, который пройдет в конце августа - начале сентября. 
07.08.2017 07:05

Сборная Беларуси триумфально завершает домашний этап Кубка мира по художественной гимнастике. Наши спортсменки поднимались на пьедестал 10 раз и дважды из них за золотыми наградами. Три насыщенных дня соревнований, а в финале грандиозное гала-представление. Как это было - расскажет Кристина Камыш.

На 72 часа Минск стал мировой столицей художественной гимнастики. На столичном этапе Кубка планеты выступили 106 граций из 21 страны. Здесь были лучшие. Команды приехали проверить силы перед чемпионатом мира. Поэтому белорусские медали ценны вдвойне.

Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике:

«10 медалей и 2 из них золотые - это главный итог. Сколько людей готовило этот Кубок мира. Я рада каждому результату каждой гимнастки. И все остались довольны и считают, что соревнования прошли справедливо. Мы выходим на финишную прямую. У нас остались еще некоторые моменты, которые мы уже обсудили, а завтра придем их исправлять».

Лидер сборной Екатерина Галкина в многоборье стала бронзовым призером, третье место в упражнении с обручем и золото с мячом. Теперь она мечтает о мировом пьедестале.

Генеральный секретарь международной федерации гимнастики Андре Гайсбулер в Минске не впервые. Его оценка белорусскому этапу - отлично.

Андре Гайсбулер, генеральный секретарь Международной федерации гимнастики:

«Организация на высшем уровне. Все чувствовали себя как дома! Мы ценим вашу дружественность. Все было сделано качественно: соревнования, тренировки. Волонтеры хорошо сработали. Можно было легко получить помощь по любому вопросу. Могу только поздравить с таким успехом этапа».

Зал был полон. Болельщики поддерживали спортсменок, белорусок, правда, более активно. Завершился праздник женственности, грации и красоты грандиозным гала-представлением.

Отдыхать белорусским гимнасткам некогда - уже на этой неделе наши художницы отправятся на этап Кубка мира в Казань. Эти соревнования станут контрольными перед чемпионатом мира в Италии, который пройдет в конце августа - начале сентября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =