Студенты Гродненского медуниверситета работают в больницах и поликлиниках

Сейчас как никогда актуальна помощь молодых медиков в борьбе с инфекцией. 370 студентов Гродненского медуниверситета работают в стационарах в качестве медсестер, младшего персонала, а также в поликлиниках и в кол-центрах. 55 человек занимаются волонтерской деятельностью (в частности,  доставляют  пациентам рецепты). Помощь здравоохранению оказывают и преподаватели. Елена Кроткова, ректор Гродненского государственного медицинского университета: "Ежедневно в "красной" зоне работает порядка 78 сотрудников. Это доценты, ассистенты, которые осуществляют консультативные работы, а также ведут палаты как лечащие врачи. Создана консультативно-экспертная группа из самых опытных врачей, преподавателей-инфекционистов и реаниматологов, которые за  два текущих месяца (октябрь-ноябрь) осуществили порядка 29 выездов в регионы области, посетив все центральные районные больницы по нескольку раз, оказывая методическую помощь и консультативную по тяжелым больным". Преподаватели Гродненского медвуза практикуют телемедицинские консультации Преподаватели Гродненского медвуза ежедневно оказывают помощь в виде телемедицинских консультаций и принимают непосредственное участие в более сложных случаях. 
21.12.2020 07:05
Сейчас как никогда актуальна помощь молодых медиков в борьбе с инфекцией. 370 студентов Гродненского медуниверситета работают в стационарах в качестве медсестер, младшего персонала, а также в поликлиниках и в кол-центрах. 55 человек занимаются волонтерской деятельностью (в частности,  доставляют  пациентам рецепты). Помощь здравоохранению оказывают и преподаватели.

Елена Кроткова, ректор Гродненского государственного медицинского университета: "Ежедневно в "красной" зоне работает порядка 78 сотрудников. Это доценты, ассистенты, которые осуществляют консультативные работы, а также ведут палаты как лечащие врачи. Создана консультативно-экспертная группа из самых опытных врачей, преподавателей-инфекционистов и реаниматологов, которые за  два текущих месяца (октябрь-ноябрь) осуществили порядка 29 выездов в регионы области, посетив все центральные районные больницы по нескольку раз, оказывая методическую помощь и консультативную по тяжелым больным".

Преподаватели Гродненского медвуза практикуют телемедицинские консультации

Преподаватели Гродненского медвуза ежедневно оказывают помощь в виде телемедицинских консультаций и принимают непосредственное участие в более сложных случаях. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =