Могилевский роддом после реконструкции принял первых пациентов. А на областном празднике "Дожинки" чествовали лучших хлеборобов области. Восточный регион в этом году сделал ставку на озимые культуры и планирует получить колоссальную прибыль. Главные события недели - в материале Андрея Ястребова. После масштабной реконструкции принял первых пациентов могилевский роддом. Новые операционные, современное оборудование ведущих компаний, в том числе наркозно-дыхательное. Инкубаторы для новорожденных закрытого и открытого типа. Транспортная реанимационная система. Условия для мам и новорожденных теперь отвечают мировым стандартам. Появилась возможность принимать все виды родов, в том числе партнерские. К значительному событию на свет появились 8 детей - три мальчика и пять девочек. Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Идея согласована с Президентом нашей страны о том, что мы создаем сеть опорных клиник. Поэтому сейчас для каждого региона разрабатываются концепция создания таких клиник. Могилев является одним из опорных регионов, который будет оказывать помощь не только жителям города, но и ближайших районов". Могилевский дворец культуры стал площадкой областного праздника работников села "Дожинки". На котором традиционно подводят итоги сельскохозяйственного года. Большая ярмарка с национальными вкусами, выставками мастеров народных ремесел, концертами заслуженных коллективов - свидетельство сохранения и развития народных традиций. Нашлось место и для селфи с новинками белорусской техники. И, разумеется, награды. Их получили лучшие из лучших, кто внес в этом году значительный вклад в общий каравай страны. От региона - 930 тысяч тонн зерна. В лидерах - Шкловский, Круглянский и Кировский районы. Значительный задел сделали аграрии Могилевской области и на год следующий. Ставка - на озимые культуры. В том числе рожь и тритикале. Общие посевные площади увеличили почти на 25 %. И во всех сельскохозяйственных предприятиях. И не случайно, заверили специалисты хозяйства "Рассвет" Кировского района. Например, это поле под 90 га с "Августиной" - белорусским сортом озимой пшеницы - способно дать урожай под тысячу тонн. Увеличат в Могилевской области и площади под яровые культуры, в том числе кукурузу.
16.11.2019 15:26

Могилевский роддом после реконструкции принял первых пациентов. А на областном празднике "Дожинки" чествовали лучших хлеборобов области. Восточный регион в этом году сделал ставку на озимые культуры и планирует получить колоссальную прибыль.

Главные события недели - в материале Андрея Ястребова.

После масштабной реконструкции принял первых пациентов могилевский роддом. Новые операционные, современное оборудование ведущих компаний, в том числе наркозно-дыхательное. Инкубаторы для новорожденных закрытого и открытого типа. Транспортная реанимационная система. Условия для мам и новорожденных теперь отвечают мировым стандартам. Появилась возможность принимать все виды родов, в том числе партнерские. К значительному событию на свет появились 8 детей - три мальчика и пять девочек.

Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Идея согласована с Президентом нашей страны о том, что мы создаем сеть опорных клиник. Поэтому сейчас для каждого региона разрабатываются концепция создания таких клиник. Могилев является одним из опорных регионов, который будет оказывать помощь не только жителям города, но и ближайших районов".

Могилевский дворец культуры стал площадкой областного праздника работников села "Дожинки". На котором традиционно подводят итоги сельскохозяйственного года. Большая ярмарка с национальными вкусами, выставками мастеров народных ремесел, концертами заслуженных коллективов - свидетельство сохранения и развития народных традиций. Нашлось место и для селфи с новинками белорусской техники. И, разумеется, награды. Их получили лучшие из лучших, кто внес в этом году значительный вклад в общий каравай страны. От региона - 930 тысяч тонн зерна. В лидерах - Шкловский, Круглянский и Кировский районы.

Значительный задел сделали аграрии Могилевской области и на год следующий. Ставка - на озимые культуры. В том числе рожь и тритикале. Общие посевные площади увеличили почти на 25 %. И во всех сельскохозяйственных предприятиях. И не случайно, заверили специалисты хозяйства "Рассвет" Кировского района. Например, это поле под 90 га с "Августиной" - белорусским сортом озимой пшеницы - способно дать урожай под тысячу тонн.

Увеличат в Могилевской области и площади под яровые культуры, в том числе кукурузу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =